海南软件职业技术学院第十届田径运动会成绩登记表
100米
性 别 | 名 次 | 系 部 | 姓 名 | 成 绩 |
男
| 第一名 | 软件工程系 | 肖 孔 | 11.87 |
第二名 | 软件工程系 | 罗渝建 | 12.10 | |
第三名 | 电子工程系 | 王生耀 | 12.13 | |
第四名 | 软件工程系 | 张 亮 | 12.33 | |
第五名 | 软件工程系 | 谢果华 | 12.66 | |
第六名 | 数码设计系 | 戴夏琦 | 12.89 | |
女 | 第一名 | 信息管理系 | 王秋霞 | 14.90
|
第二名 | 信息管理系 | 王小玉 | 14.95 | |
第三名 | 艺术传媒系 | 苏龄群 | 14.97 | |
第四名 | 外语与旅游系 | 何一秀 | 15.06 | |
第五名 | 软件工程系 | 徐玉娴 | 15.36 | |
第六名 | 信息管理系 | 陈秀惠 | 15.45 |
200米
性 别 | 名 次 | 系 部 | 姓 名 | 成 绩 |
男
| 第一名 | 软件工程系 | 肖 孔 | 24.26 |
第二名 | 数码设计系 | 韦行高 | 24.63 | |
第三名 | 软件工程系 | 张 亮 | 25.66 | |
第四名 | 网络工程系 | 陈文谱 | 25.88 | |
第五名 | 电子工程系 | 吴坤丰 | 26.00 | |
第六名 | 信息管理系 | 黄友康 | 26.33 | |
女 | 第一名 | 信息管理系 | 郑文培 | 31.48 |
第二名 | 信息管理系 | 王秋霞 | 31.52 | |
第三名 | 艺术传媒系 | 王欣欣 | 32.07 | |
第四名 | 信息管理系 | 潘雪莲 | 32.56 | |
第五名 | 信息管理系 | 罗琼丽 | 32.63 | |
第六名 | 艺术传媒系 | 何爱柳 | 34.29 |
400米
性 别 | 名 次 | 系 部 | 姓 名 | 成 绩 |
男
| 第一名 | 数码设计系 | 韦行高 | 54.80 |
第二名 | 信息管理系 | 沈艺冰 | 57.12 | |
第三名 | 软件工程系 | 李义辉 | 57.64 | |
第四名 | 信息管理系 | 蔡兴教 | 59.21 | |
第五名 | 信息管理系 | 庞震鸿 | 1:08.00
| |
第六名 | 电子工程系 | 吴坤丰 | 1:08.58
| |
女 | 第一名 | 信息管理系 | 谢婷婷 | 1:17.30 |
第二名 | 数码设计系 | 李 蓉 | 1:18.30 | |
第三名 | 信息管理系 | 黎益月 | 1:20.75 | |
第四名 | 外语与旅游系 | 文超妹 | 1:21.87 | |
第五名 | 软件工程系 | 王飞飞 | 1:22.34 | |
第六名 | 数码设计系 | 陈翠萍 | 1:24.74 |
组别 | 性别 | 名 次 | 系 部 | 姓 名 | 成 绩 |
1000米
|
男
| 第一名 | 数码设计系 | 江 宁 | 2:56 |
第二名 | 信息管理系 | 庞震鸿 | 2:58 | ||
第三名 | 信息管理系 | 杨海辉 | 2:59 | ||
第四名 | 电子工程系 | 王 镇 | 3:00 | ||
第五名 | 信息管理系 | 谢慧康 | 3:03 | ||
第六名 | 软件工程系 | 文秀家 | 3:09 | ||
800米 |
女 | 第一名 | 信息管理系 | 余小萍 | 2:52 |
第二名 | 艺术传媒系 | 苏龄群 | 3:02 | ||
第三名 | 网络工程系 | 苏才菊 | 3:12 | ||
第四名 | 信息管理系 | 池梦宁 | 3:14 | ||
第五名 | 数码设计系 | 周兴崖 | 3:16
| ||
第六名 | 信息管理系 | 陈小洁 | 3:18 |
跳远
性 别 | 名 次 | 系 部 | 姓 名 | 成 绩(米) |
男
| 第一名 | 软件工程系 | 罗渝建 | 6.11 |
第二名 | 数码设计系 | 陈明广 | 5.74 | |
第三名 | 信息管理系 | 陈太应 | 5.62 | |
第四名 | 网络工程系 | 李兴熙 | 5.43 | |
第五名 | 外语旅游系 | 黎进理 | 5.38 | |
第六名 | 数码设计系 | 陈 晶 | 5.33 | |
女 | 第一名 | 信息管理系 | 郑文培 | 4.05 |
第二名 | 信息管理系 | 潘雪莲 | 4.03 | |
第三名 | 软件工程系 | 徐玉娴 | 3.98
| |
第四名 | 信息管理系 | 王小玉 | 3.87 | |
第五名 | 外语旅游系 | 何一秀 | 3.86 | |
第六名 | 艺术传媒系 | 严娇芳 | 3.57 |
跳高
性 别 | 名 次 | 系 部 | 姓 名 | 成 绩(米) |
男
| 第一名 | 数码设计系 | 陈明广 | 1.57 |
第二名 | 软件工程系 | 李义辉 | 1.54 | |
第三名 | 数码设计系 | 王立宽 | 1.54
| |
第四名 | 信息管理系 | 董林华 | 1.54 | |
第五名 | 信息管理系 | 梁师伟 | 1.51 | |
第六名 | 艺术传媒系 | 何应贤 | 1.51 | |
女 | 第一名 | 软件工程系 | 黄龙考 | 1.28 |
第二名 | 网络工程系 | 张 梦 | 1.22 | |
第三名 | 数码传媒系 | 龚能媛 | 1.19 | |
第四名 | 艺术传媒系 | 黄亚翔 | 1.19 | |
第五名 | 数码设计系 | 卓晨曦 | 1.16 | |
第六名 | 艺术传媒系 | 严娇芳 | 1.13 |
铅球
性 别 | 名 次 | 系 部 | 姓 名 | 成 绩(米) |
男
| 第一名 | 软件工程系 | 丁明珍 | 9.42 |
第二名 | 电子工程系 | 曾少明 | 8.84 | |
第三名 | 信息管理系 | 蔡 伟 | 8.50 | |
第四名 | 信息管理系 | 李福光 | 8.44 | |
第五名 | 数码设计系 | 陈福山 | 8.37
| |
第六名 | 数码设计系 | 邓 鹏 | 8.19 | |
女 | 第一名 | 信息管理系 | 黄 梅 | 7.76 |
第二名 | 信息管理系 | 余小萍 | 7.74 | |
第三名 | 网络工程系 | 杨炎晖 | 6.95 | |
第四名 | 软件工程系 | 张 蕾 | 6.83 | |
第五名 | 信息管理系 | 陈惠敏 | 6.70 | |
第六名 | 艺术传媒系 | 严娇芳 | 6.61 |
后抛实心球
性 别 | 名 次 | 系 部 | 姓 名 | 成 绩 |
男
| 第一名 | 数码设计系 | 阮智强 | 19.35米 |
第二名 | 软件工程系 | 张有集 | 18.76米 | |
第三名 | 软件工程系 | 夏学艺 | 18.75米 | |
第四名 | 信息管理系 | 李庆海 | 18.52米 | |
第五名 | 电子工程系 | 王博钦 | 18.35米 | |
第六名 | 软件工程系 | 周云飞 | 17.17米 | |
女 | 第一名 | 外语旅游系 | 符大紫 | 12.27米 |
第二名 | 信息管理系 | 谢婷婷 | 12.25米 | |
第三名 | 软件工程系 | 樊娟霞 | 10.91米 | |
第四名 | 艺术传媒系 | 王 妃 | 10.83米 | |
第五名 | 信息管理系 | 陈月川 | 10.79米 | |
第六名 | 信息管理系 | 林亚云 | 10.11米 |
三级跳远
性 别 | 名 次 | 系 部 | 姓 名 | 成 绩 |
男
| 第一名 | 数码设计系 | 张乐潇 | 11.71米 |
第二名 | 网络工程系 | 方 俊 | 11.49米 | |
第三名 | 信息管理系 | 陈显达 | 11.39米 | |
第四名 | 信息管理系 | 梁师伟 | 11.35米 | |
第五名 | 艺术传媒系 | 何应坚 | 11.07米 | |
第六名 | 艺术传媒系 | 王维利 | 11.01米 |
4×100米接力
性 别 | 名 次 | 系 部 | 成 绩 |
男
| 第一名 | 软件工程系 | 48.20 |
第二名 | 电子工程系 | 49.16 | |
第三名 | 信息管理系 | 50.00 | |
第四名 | 网络工程系 | 50.92 | |
第五名 | 外语旅游系 | 51.76 | |
第六名 | 艺术传媒系 | 54.50 | |
女 | 第一名 | 信息管理系 | 1:00.40 |
第二名 | 艺术传媒系 | 1:02.25 | |
第三名 | 外语旅游系 | 1:03.95 | |
第四名 | 软件工程系 | 1:04.40 | |
第五名 | 电子工程系 | 1:06.17 | |
第六名 | 网络工程系 | 1:07.46 |
30×150米集体接力赛
名 次 | 系 部 | 成 绩 |
第一名 | 信息管理系 | 11:19.48 |
第二名 | 数码设计系 | 11:36.76 |
第三名
| 艺术传媒系 | 11:45.91 |
第四名
| 软件工程系
| 11:47.00 |
第五名 | 网络工程系 | 11:59.00 |
第六名
| 电子工程系 | 12:00.00 |
第七名
| 外语与旅游系
| 12:03.73 |
1、团体名次:
第一名:信息管理系 158.5分
第二名:软件工程系 104分
第三名:数码设计系 68分
第四名:艺术传媒系 39.5分
第五名:网络工程系 32分
第六名:电子工程系 31分
第七名:外语与旅游系 31分
2、集体接力名次:
第一名:信息管理系
第二名:数码设计系
第三名:艺术传媒系
第四名:软件工程系
第五名:网络工程系
第六名:电子工程系
第七名:外语与旅游系
3、队形队列检阅奖:
第一名:艺术传媒系
第二名:信息管理系
第三名:软件工程系
4、优秀组织奖:
软件工程系 信息管理系 电子工程系
5、体育道德风尚奖:
软件工程系 艺术传媒系 信息管理系
- 上一篇:海南软件职业技术学院第十六届田径运动会
- 下一篇:没有了