●
●
海南软件职业技术学院第十九届田径运动会成绩登记表
100米(甲组)
性 别 |
名 次 |
学院 |
姓 名 |
成 绩 |
男 |
第一名 |
国旅学院 |
黄裕宁 |
11”42 |
第二名 |
机电学院 |
谢伊芳 |
11”50 |
|
第三名 |
经管学院 |
罗仁星 |
11”54 |
|
第四名 |
软件学院 |
冯坚堡 |
11”70 |
|
第五名 |
动画学院 |
王裕贤 |
12”17 |
|
第六名 |
动画学院 |
潘国龙 |
12”21 |
|
女 |
第一名 |
动画学院 |
袁梦柠 |
14”26 |
第二名 |
动画学院 |
马嘉仪 |
14”30 |
|
第三名 |
经管学院 |
陈惠冰 |
14”64 |
|
第四名 |
动画学院 |
胡萍萍 |
14”68 |
|
第五名 |
教艺学院 |
符 娜 |
14”74 |
|
第六名 |
软件学院 |
徐 娟 |
15”37 |
200米(甲组)
性 别 |
名 次 |
学院 |
姓 名 |
成 绩 |
男 |
第一名 |
软件学院 |
冯坚堡 |
24”39 |
第二名 |
国旅学院 |
黄峪宁 |
24”68 |
|
第三名 |
经管学院 |
杨付强 |
24”74 |
|
第四名 |
动画学院 |
王思勇 |
24”94 |
|
第五名 |
动画学院 |
王裕贤 |
25”70 |
|
第六名 |
动画学院 |
潘国龙 |
26”53 |
|
女 |
第一名 |
经管学院 |
杨 萍 |
30”76 |
第二名 |
动画学院 |
马嘉仪 |
31”30 |
|
第三名 |
教艺学院 |
陈 蕾 |
31”73 |
|
第四名 |
动画学院 |
胡萍萍 |
31”96 |
|
第五名 |
经管学院 |
王明健 |
33”06 |
|
第六名 |
动画学院 |
黄尉芳 |
33”93 |
(甲组)
组别 |
性别 |
名 次 |
学院 |
姓 名 |
成 绩 |
1000米 |
男 |
第一名 |
机电学院 |
谢伊芳 |
2;54.34 |
第二名 |
软件学院 |
吴宏书 |
2;58.18 |
||
第三名 |
动画学院 |
洪世仁 |
2;59.17 |
||
第四名 |
软件学院 |
吴才平 |
3;00.02 |
||
第五名 |
动画学院 |
苏才蓬 |
3;00.32 |
||
第六名 |
动画学院 |
高忠山 |
3;06.29 |
||
800米 |
女 |
第一名 |
动画学院 |
袁梦柠 |
2;56.43 |
第二名 |
经管学院 |
陈惠冰 |
3;07.35 |
||
第三名 |
动画学院 |
王菊琼 |
3;08.18 |
||
第四名 |
经管学院 |
盆慧玲 |
3;08.20 |
||
第五名 |
软件学院 |
吕 潍 |
3;09.11 |
||
第六名 |
经管学院 |
杨 虹 |
3;11.24 |
跳远(甲组)
性 别 |
名 次 |
学院 |
姓 名 |
成 绩(米) |
男 |
第一名 |
经管学院 |
符亚古 |
5.58 |
第二名 |
经管学院 |
李锦程 |
5.52 |
|
第三名 |
软件学院 |
吴淑明 |
5.50 |
|
第四名 |
机电学院 |
王昌孝 |
5.46 |
|
第五名 |
软件学院 |
王朝朋 |
5.44 |
|
第六名 |
网络学院 |
龙右吉 |
5.30 |
|
女 |
第一名 |
动画学院 |
王彦君 |
4.03 |
第二名 |
经管学院 |
王冬兰 |
3.86 |
|
第三名 |
动画学院 |
王菊琼 |
3.80 |
|
第四名 |
网络学院 |
王小妹 |
3.63 |
|
第五名 |
教艺学院 |
杨惠英 |
3.60 |
|
第六名 |
经管学院 |
韩雯娜 |
3.50 |
铅球(甲组)
性 别 |
名 次 |
学院 |
姓 名 |
成 绩(米) |
男 |
第一名 |
机电学院 |
韩玮定 |
12.25 |
第二名 |
软件学院 |
许艺高 |
9.65 |
|
第三名 |
教艺学院 |
许元波 |
9.38 |
|
第四名 |
动画学院 |
李启桐 |
8.90 |
|
第五名 |
经管学院 |
陈 冲 |
8.75 |
|
第六名 |
经管学院 |
周家德 |
8.60 |
|
女 |
第一名 |
教艺学院 |
陈 蕾 |
8.47 |
第二名 |
软件学院 |
吴海秋 |
8.45 |
|
第三名 |
经管学院 |
石林莉 |
8.35 |
|
第四名 |
经管学院 |
叶柔欣 |
7.45 |
|
第五名 |
国旅学院 |
符小妹 |
7.08 |
|
第六名 |
教艺学院 |
李乃梅 |
6.95 |
4×100米接力(甲组)
性 别 |
名 次 |
学院 |
成 绩 |
男 |
第一名 |
软件学院 |
47.93 |
第二名 |
经管学院 |
48.07 |
|
第三名 |
国旅学院 |
48.46 |
|
第四名 |
机电学院 |
48.82 |
|
第五名 |
动画学院 |
50.09 |
|
第六名 |
网络学院 |
51.07 |
|
女 |
第一名 |
动画学院 |
59.13 |
第二名 |
经管学院 |
59.34 |
|
第三名 |
教艺学院 |
1:01.60 |
|
第四名 |
国旅学院 |
1:04.92 |
|
第五名 |
软件学院 |
1;06.94 |
|
第六名 |
网络学院 |
1;76.56 |
100米(乙组)
性 别 |
名 次 |
学院 |
姓 名 |
成 绩 |
男 |
第一名 |
经管学院 |
潘增辉 |
12.17 |
第二名 |
软件学院 |
韦董固 |
12.23 |
|
第三名 |
软件学院 |
李瑞琦 |
12.36 |
|
第四名 |
经管学院 |
李文博 |
12.39 |
|
第五名 |
机电学院 |
何仁通 |
12.44 |
|
第六名 |
动画学院 |
李 杜 |
12.62 |
|
女 |
第一名 |
经管学院 |
陈芳娟 |
14.98 |
第二名 |
经管学院 |
岑俐欣 |
15.06 |
|
第三名 |
经管学院 |
刘渊秀 |
15.23 |
|
第四名 |
软件学院 |
王彩婷 |
15.41 |
|
第五名 |
动画学院 |
程淑慧 |
16.37 |
|
第六名 |
动画学院 |
伍菲菲 |
16.44 |
200米(乙组)
性 别 |
名 次 |
学院 |
姓 名 |
成 绩 |
男 |
第一名 |
网络学院 |
苏炳达 |
25.84 |
第二名 |
机电学院 |
莫传文 |
26.06 |
|
第三名 |
机电学院 |
何仁通 |
26.35 |
|
第四名 |
动画学院 |
杨昌煜 |
26.66 |
|
第五名 |
经管学院 |
邢日森 |
26.95 |
|
第六名 |
动画学院 |
李传贤 |
27.28 |
|
女 |
第一名 |
教艺学院 |
梁煜阳 |
31.64 |
第二名 |
经管学院 |
何玉强 |
33.06 |
|
第三名 |
经管学院 |
张 娜 |
33.68 |
|
第四名 |
经管学院 |
刘渊秀 |
34.44 |
|
第五名 |
动画学院 |
许茹静 |
36.16 |
|
第六名 |
动画学院 |
骆若凡 |
36.63 |
(乙组)
组别 |
性别 |
名 次 |
学院 |
姓 名 |
成 绩 |
1000米 |
男 |
第一名 |
经管学院 |
李选鹏 |
3;08.66 |
第二名 |
软件学院 |
黄政赫 |
3;14.96 |
||
第三名 |
机电学院 |
马余乐 |
3;19.49 |
||
第四名 |
网络学院 |
李家诚 |
3;19.66 |
||
第五名 |
经管学院 |
王贻斌 |
3;21.78 |
||
第六名 |
动画学院 |
林 森 |
3;22.79 |
||
800米 |
女 |
第一名 |
动画学院 |
李光霞 |
3;00.12 |
第二名 |
经管学院 |
李姗姗 |
3;08.28 |
||
第三名 |
动画学院 |
袁 茗 |
3;09.08 |
||
第四名 |
动画学院 |
庞秋瑜 |
3;15.31 |
||
第五名 |
经管学院 |
吴 叶 |
3;18.48 |
||
第六名 |
经管学院 |
周茹丹 |
3;20.86 |
跳远(乙组)
性 别 |
名 次 |
学院 |
姓 名 |
成 绩(米) |
男 |
第一名 |
经管学院 |
冯家扬 |
5.62 |
第二名 |
网络学院 |
李家钰 |
5.60 |
|
第三名 |
软件学院 |
李瑞琦 |
5.48 |
|
第四名 |
软件学院 |
杨昌锦 |
5.39 |
|
第五名 |
经管学院 |
伍炜悦 |
5.22 |
|
第六名 |
机电学院 |
莫传文 |
5.07 |
|
女 |
第一名 |
动画学院 |
李光霞 |
3.86 |
第二名 |
动画学院 |
袁 茗 |
3.75 |
|
第三名 |
经管学院 |
何玉强 |
3.63 |
|
第四名 |
经管学院 |
杨丽莉 |
3.60 |
|
第五名 |
经管学院 |
岑俐欣 |
3.59 |
|
第六名 |
动画学院 |
吴采潞 |
3.51 |
铅球(乙组)
性 别 |
名 次 |
学院 |
姓 名 |
成 绩(米) |
男 |
第一名 |
网络学院 |
杨昭臻 |
10.52 |
第二名 |
网络学院 |
卢业润 |
10.44 |
|
第三名 |
网络学院 |
欧阳继良 |
10.05 |
|
第四名 |
动画学院 |
云惟程 |
9.36 |
|
第五名 |
软件学院 |
胡友康 |
9.23 |
|
第六名 |
软件学院 |
王国帅 |
8.81 |
|
女 |
第一名 |
经管学院 |
崔雨秋 |
7.00 |
第二名 |
经管学院 |
梁文琪 |
6.32 |
|
第三名 |
教艺学院 |
王 妙 |
6.06 |
|
第四名 |
动画学院 |
庞妙雨 |
5.87 |
|
第五名 |
动画学院 |
林婉容 |
5.68 |
|
第六名 |
网络学院 |
刘 优 |
5.67 |
4×100米接力(乙组)
性 别 |
名 次 |
学院 |
成 绩 |
男 |
第一名 |
经管学院 |
50.73 |
第二名 |
软件学院 |
50.80 |
|
第三名 |
网络学院 |
50.85 |
|
第四名 |
动画学院 |
53.26 |
|
第五名 |
机电学院 |
56.38 |
|
|
|
|
|
女 |
第一名 |
教艺学院 |
1;00.82 |
第二名 |
经管学院 |
1;02.16 |
|
第三名 |
动画学院 |
1;03.96 |
|
第四名 |
软件学院 |
1;05.88 |
|
第五名 |
机电学院 |
1;11.06 |
|
|
|
|
30×150米集体接力赛
(乙组)
名 次 |
学院 |
成 绩 |
第一名 |
经济管理学院 |
11:29.18 |
第二名 |
动画学院 |
11:30.90 |
第三名
|
软件工程学院 |
11:37.83 |
第四名
|
机电工程学院 |
12:00.72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(甲组)
名 次 |
学院 |
成 绩 |
第一名 |
经济管理学院 |
11:26.35 |
第二名 |
动画学院 |
11:27.03 |
第三名
|
网络工程学院 |
11:29.87 |
第四名
|
软件工程学院 |
11:32.56 |
第五名 |
艺术传媒学院 |
11:33.81 |
第六名 |
国际教育与旅游学院 |
11:50.11 |
|
|
|
|
|
|
海南软件职业技术学院第十九届运动会成绩
甲组团体总分 乙组团体总分
第一名:动画学院 80分 第一名:经济管理学院 115分
第二名:经济管理学院 78分 第二名:动画学院 61分
第三名:软件工程学院 55分 第三名:软件工程学院 43分
第四名:机电工程学院 31分 第四名:网络工程学院 40分
第五名:国际教育与旅游学院 28分 第五名:教育与艺术学院 25分
第六名:教育与艺术学院 28分 第六名:机电工程学院 24分
第七名:网络工程学院 8分
队形队列检阅奖
一等奖:机电工程学院
二等奖:教育与艺术学院、经济管理学院
三等奖:国际教育与旅游学院、软件工程学院
优秀组织奖
动画学院、经济管理学院、网络工程学院、国际教育与旅游学院
体育道德风尚奖
动画学院、软件工程学院、教育与艺术学院、机电工程学院
集体项目奖
集体项目 |
甲组 |
乙组 |
踩砖过河 |
第一名:经管学院 第二名:动画学院 第三名:国旅学院 第四名:软件学院 第五名:教艺学院 |
第一名:经管学院 第二名:动画学院 |
穿衣接龙 |
第一名:经管学院 第二名:国旅学院 第三名:动画学院 第四名:网络学院 第五名:软件学院 |
第一名:经管学院 第二名:机电学院 第三名:软件学院 第四名:动画学院
|
动感颠球 |
第一名:经管学院 第二名:动画学院 第三名:国旅学院 第四名:网络学院 第五名:教艺学院 |
第一名:经管学院 第二名:动画学院 第三名:机电学院 第四名:软件学院
|
集体接力 |
第一名:经管学院 第二名:动画学院第三名:网络学院 第四名:软件学院 第五名:教艺学院 |
第一名:经管学院 第二名:动画学院 第三名:软件学院 第四名:机电学院
|
- 上一篇:第二十届运动会成绩表
- 下一篇:海南软件职业技术学院第十八届田径运动会成绩