第十九届校运会成绩
日期:2022-10-14  来源:体育部 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海南软件职业技术学院第十九届田径运动会成绩登记表

 

100米(甲组)

    

   

学院

         

第一名

国旅学院

黄裕宁

1142

第二名

机电学院

谢伊芳

11”50

第三名

经管学院

罗仁星

11”54

第四名

软件学院

冯坚堡

11”70

第五名

动画学院

王裕贤

12”17

第六名

动画学院

潘国龙

12”21

第一名

动画学院

袁梦柠

14”26

第二名

动画学院

马嘉仪

1430

第三名

经管学院

陈惠冰

14”64

第四名

动画学院

胡萍萍

14”68

第五名

教艺学院

14”74

第六名

软件学院

1537

 

200米(甲组)

    

   

学院

         

第一名

软件学院

冯坚堡

24”39

第二名

国旅学院

黄峪宁

24”68

第三名

经管学院

杨付强

2474

第四名

动画学院

王思勇

24”94

第五名

动画学院

王裕贤

25”70

第六名

动画学院

潘国龙

2653

第一名

经管学院

3076

第二名

动画学院

马嘉仪

3130

第三名

教艺学院

3173

第四名

动画学院

胡萍萍

3196

第五名

经管学院

王明健

3306

第六名

动画学院

黄尉芳

3393

 

(甲组)

组别

性别

   

学院

      

1000米

第一名

  机电学院

谢伊芳

2;54.34

第二名

软件学院

吴宏书

2;58.18

第三名

动画学院

洪世仁

2;59.17

第四名

软件学院

吴才平

3;00.02

第五名

动画学院

苏才蓬

3;00.32

第六名

动画学院

高忠山

3;06.29

800米

第一名

动画学院

袁梦柠

2;56.43

第二名

经管学院

陈惠冰

3;07.35

第三名

动画学院

王菊琼

3;08.18

第四名

经管学院

盆慧玲

3;08.20

第五名

软件学院

3;09.11

第六名

经管学院

3;11.24

 

跳远(甲组)

 

    

   

学院

绩(米)

第一名

经管学院

符亚古

5.58

第二名

经管学院

李锦程

5.52

第三名

软件学院

吴淑明

5.50

第四名

机电学院

王昌孝

5.46

第五名

软件学院

王朝朋

5.44

第六名

网络学院

龙右吉

5.30

第一名

动画学院

王彦君

4.03

第二名

经管学院

王冬兰

3.86

第三名

动画学院

王菊琼

3.80

第四名

网络学院

王小妹

3.63

第五名

教艺学院

杨惠英

3.60

第六名

经管学院

韩雯娜

3.50

 

 

铅球(甲组)

 

    

   

学院

绩(米)

第一名

机电学院

韩玮定

12.25

第二名

软件学院

许艺高

9.65

第三名

教艺学院

许元波

9.38

第四名

动画学院

李启桐

8.90

第五名

经管学院

  

8.75

第六名

经管学院

周家德

8.60

第一名

教艺学院

8.47

第二名

软件学院

吴海秋

8.45

第三名

经管学院

石林莉

8.35

第四名

经管学院

叶柔欣

7.45

第五名

国旅学院

符小妹

7.08

第六名

教艺学院

李乃梅

6.95

 

 

4×100米接力(甲组)

    

   

学院

第一名

软件学院

47.93

第二名

经管学院

48.07

第三名

国旅学院

48.46

第四名

机电学院

48.82

第五名

动画学院

50.09

第六名

网络学院

51.07

第一名

动画学院

59.13

第二名

学院

59.34

第三名

教艺学院

1:01.60

第四名

国旅学院

1:04.92

第五名

软件学院

1;06.94

第六名

网络学院

1;76.56

 

100米(乙组)

 

    

   

学院

        

第一名

经管学院

潘增辉

12.17

第二名

软件学院

韦董固

12.23

第三名

软件学院

李瑞琦

12.36

第四名

经管学院

李文博

12.39

第五名

机电学院

何仁通

12.44

第六名

动画学院

12.62

第一名

经管学院

陈芳娟

14.98

第二名

经管学院

岑俐欣

15.06

第三名

经管学院

刘渊秀

15.23

第四名

软件学院

王彩婷

15.41

第五名

动画学院

程淑慧

16.37

第六名

动画学院

伍菲菲

16.44

 

200米(乙组)

 

    

   

学院

        

第一名

网络学院

苏炳达

25.84

第二名

机电学院

莫传文

26.06

第三名

机电学院

何仁通

26.35

第四名

动画学院

杨昌煜

26.66

第五名

经管学院

邢日森

26.95

第六名

动画学院

李传贤

27.28

第一名

教艺学院

梁煜阳

31.64

第二名

经管学院

何玉强

33.06

第三名

经管学院

33.68

第四名

经管学院

刘渊秀

34.44

第五名

动画学院

许茹静

36.16

第六名

动画学院

骆若凡

36.63

 

(乙组)

 

组别

性别

   

学院

      

1000米

第一名

经管学院

李选鹏

3;08.66

第二名

软件学院

黄政赫

3;14.96

第三名

机电学院

马余乐

3;19.49

第四名

网络学院

李家诚

3;19.66

第五名

经管学院

王贻斌

3;21.78

第六名

动画学院

3;22.79

800米

第一名

动画学院

李光霞

3;00.12

第二名

经管学院

李姗姗

3;08.28

第三名

动画学院

3;09.08

第四名

动画学院

庞秋瑜

3;15.31

第五名

经管学院

3;18.48

第六名

经管学院

周茹丹

3;20.86

 

跳远(乙组)

 

    

   

学院

绩(米)

第一名

经管学院

冯家扬

5.62

第二名

网络学院

李家钰

5.60

第三名

软件学院

李瑞琦

5.48

第四名

软件学院

杨昌锦

5.39

第五名

经管学院

伍炜悦

5.22

第六名

机电学院

莫传文

5.07

第一名

动画学院

李光霞

3.86

第二名

动画学院

3.75

第三名

经管学院

何玉强

3.63

第四名

经管学院

杨丽莉

3.60

第五名

经管学院

岑俐欣

3.59

第六名

动画学院

吴采潞

3.51

 

铅球(乙组)

 

    

   

学院

绩(米)

第一名

网络学院

杨昭臻

10.52

第二名

网络学院

卢业润

10.44

第三名

网络学院

欧阳继良

10.05

第四名

动画学院

云惟程

9.36

第五名

软件学院

胡友康

9.23

第六名

软件学院

王国帅

8.81

第一名

经管学院

崔雨秋

7.00

第二名

经管学院

梁文琪

6.32

第三名

教艺学院

6.06

第四名

动画学院

庞妙雨

5.87

第五名

动画学院

林婉容

5.68

第六名

网络学院

5.67

 

4×100米接力(乙组)

    

   

学院

第一名

经管学院

50.73

第二名

软件学院

50.80

第三名

网络学院

50.85

第四名

动画学院

53.26

第五名

机电学院

56.38

 

 

 

第一名

教艺学院

1;00.82

第二名

经管学院

1;02.16

第三名

动画学院

1;03.96

第四名

软件学院

1;05.88

第五名

机电学院

1;11.06

 

 

 

 

 

30×150米集体接力赛

(乙组)

   

学院

第一名

经济管理学院

11:29.18

第二名

动画学院

11:30.90

第三名

 

软件工程学院

11:37.83

第四名

 

机电工程学院

12:00.72

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(甲组)

   

学院

第一名

经济管理学院

11:26.35

第二名

动画学院

11:27.03

第三名

 

网络工程学院

11:29.87

第四名

 

软件工程学院

11:32.56

第五名

艺术传媒学院

11:33.81

第六名

国际教育与旅游学院

11:50.11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海南软件职业技术学院第十九届运动会成绩

甲组团体总分                     乙组团体总分

第一名:动画学院           80分       第一名:经济管理学院   115分    

第二名:经济管理学院       78分       第二名:动画学院       61分     

第三名:软件工程学院       55分       第三名:软件工程学院   43分     

第四名:机电工程学院       31分       第四名:网络工程学院   40分     

第五名:国际教育与旅游学院 28分       第五名:教育与艺术学院 25分      

第六名:教育与艺术学院     28分       第六名:机电工程学院   24分     

第七名:网络工程学院        8

 

队形队列检阅奖

一等奖:机电工程学院

二等奖:教育与艺术学院、经济管理学院

三等奖:国际教育与旅游学院、软件工程学院

 

优秀组织奖

动画学院、经济管理学院、网络工程学院、国际教育与旅游学院

 

体育道德风尚奖

动画学院、软件工程学院、教育与艺术学院、机电工程学院

 

集体项目奖

集体项目

甲组

乙组

踩砖过河

第一名:经管学院 第二名:动画学院

第三名:国旅学院 第四名:软件学院

第五名:教艺学院

第一名:经管学院        

第二名:动画学院        

穿衣接龙

第一名:经管学院 第二名:国旅学院

第三名:动画学院 第四名:网络学院

第五名:软件学院        

第一名:经管学院 第二名:机电学院

第三名:软件学院 第四名:动画学院

     

动感颠球

第一名:经管学院 第二名:动画学院

第三名:国旅学院 第四名:网络学院

第五名:教艺学院     

第一名:经管学院 第二名:动画学院

第三名:机电学院 第四名:软件学院    

      

集体接力

第一名:经管学院 第二名:动画学院第三名:网络学院 第四名:软件学院

第五名:教艺学院       

第一名:经管学院 第二名:动画学院

第三名:软件学院 第四名:机电学院

  

 

收藏本页
  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了