体育部

所在位置:首页 >体育竞赛>历届田径运动会>新闻

海南软件职业技术学院第十届田径运动会

作者: 来源: 发布时间:2019-03-07 浏览量:


    海南软件职业技术学院第十届田径运动会成绩登记表

    100米

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    软件工程系

    肖  孔

    11.87

    第二名

    软件工程系

    罗渝建

    12.10

    第三名

    电子工程系

    王生耀

    12.13

    第四名

    软件工程系

    张  亮

    12.33

    第五名

    软件工程系

    谢果华

    12.66

    第六名

    数码设计系

    戴夏琦

    12.89

    第一名

    信息管理系

    王秋霞

    14.90

    第二名

    信息管理系

    王小玉

    14.95

    第三名

    艺术传媒系

    苏龄群

    14.97

    第四名

    外语与旅游系

    何一秀

    15.06

    第五名

    软件工程系

    徐玉娴

    15.36

    第六名

    信息管理系

    陈秀惠

    15.45

    200米

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    软件工程系

    肖  孔

    24.26

    第二名

    数码设计系

    韦行高

    24.63

    第三名

    软件工程系

    张  亮

    25.66

    第四名

    网络工程系

    陈文谱

    25.88

    第五名

    电子工程系

    吴坤丰

    26.00

    第六名

    信息管理系

    黄友康

    26.33

    第一名

    信息管理系

    郑文培

    31.48

    第二名

    信息管理系

    王秋霞

    31.52

    第三名

    艺术传媒系

    王欣欣

    32.07

    第四名

    信息管理系

    潘雪莲

    32.56

    第五名

    信息管理系

    罗琼丽

    32.63

    第六名

    艺术传媒系

    何爱柳

    34.29

    400米

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    韦行高

    54.80

    第二名

    信息管理系

    沈艺冰

    57.12

    第三名

    软件工程系

    李义辉

    57.64

    第四名

    信息管理系

    蔡兴教

    59.21

    第五名

    信息管理系

    庞震鸿

    1:08.00

    第六名

    电子工程系

    吴坤丰

    1:08.58

    第一名

    信息管理系

    谢婷婷

    1:17.30

    第二名

    数码设计系

    李  蓉

    1:18.30

    第三名

    信息管理系

    黎益月

    1:20.75

    第四名

    外语与旅游系

    文超妹

    1:21.87

    第五名

    软件工程系

    王飞飞

    1:22.34

    第六名

    数码设计系

    陈翠萍

    1:24.74

    组别

    性别

    名    次

    系   部

    姓       名

    成  绩

    1000米

    第一名

    数码设计系

    江  宁

    2:56

    第二名

    信息管理系

    庞震鸿

    2:58

    第三名

    信息管理系

    杨海辉

    2:59

    第四名

    电子工程系

    王  镇

    3:00

    第五名

    信息管理系

    谢慧康

    3:03

    第六名

    软件工程系

    文秀家

    3:09

    800米

    第一名

    信息管理系

    余小萍

    2:52

    第二名

    艺术传媒系

    苏龄群

    3:02

    第三名

    网络工程系

    苏才菊

    3:12

    第四名

    信息管理系

    池梦宁

    3:14

    第五名

    数码设计系

    周兴崖

    3:16

    第六名

    信息管理系

    陈小洁

    3:18

    跳远

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    软件工程系

    罗渝建

    6.11

    第二名

    数码设计系

    陈明广

    5.74

    第三名

    信息管理系

    陈太应

    5.62

    第四名

    网络工程系

    李兴熙

    5.43

    第五名

    外语旅游系

    黎进理

    5.38

    第六名

    数码设计系

    陈  晶

    5.33

    第一名

    信息管理系

    郑文培

    4.05

    第二名

    信息管理系

    潘雪莲

    4.03

    第三名

    软件工程系

    徐玉娴

    3.98

    第四名

    信息管理系

    王小玉

    3.87

    第五名

    外语旅游系

    何一秀

    3.86

    第六名

    艺术传媒系

    严娇芳

    3.57

    跳高

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    数码设计系

    陈明广

    1.57

    第二名

    软件工程系

    李义辉

    1.54

    第三名

    数码设计系

    王立宽

    1.54

    第四名

    信息管理系

    董林华

    1.54

    第五名

    信息管理系

    梁师伟

    1.51

    第六名

    艺术传媒系

    何应贤

    1.51

    第一名

    软件工程系

    黄龙考

    1.28

    第二名

    网络工程系

    张  梦

    1.22

    第三名

    数码传媒系

    龚能媛

    1.19

    第四名

    艺术传媒系

    黄亚翔

    1.19

    第五名

    数码设计系

    卓晨曦

    1.16

    第六名

    艺术传媒系

    严娇芳

    1.13

    铅球

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    软件工程系

    丁明珍

    9.42

    第二名

    电子工程系

    曾少明

    8.84

    第三名

    信息管理系

    蔡  伟

    8.50

    第四名

    信息管理系

    李福光

    8.44

    第五名

    数码设计系

    陈福山

    8.37

    第六名

    数码设计系

    邓  鹏

    8.19

    第一名

    信息管理系

    黄  梅

    7.76

    第二名

    信息管理系

    余小萍

    7.74

    第三名

    网络工程系

    杨炎晖

    6.95

    第四名

    软件工程系

    张  蕾

    6.83

    第五名

    信息管理系

    陈惠敏

    6.70

    第六名

    艺术传媒系

    严娇芳

    6.61

    后抛实心球

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    阮智强

    19.35米

    第二名

    软件工程系

    张有集

    18.76米

    第三名

    软件工程系

    夏学艺

    18.75米

    第四名

    信息管理系

    李庆海

    18.52米

    第五名

    电子工程系

    王博钦

    18.35米

    第六名

    软件工程系

    周云飞

    17.17米

    第一名

    外语旅游系

    符大紫

    12.27米

    第二名

    信息管理系

    谢婷婷

    12.25米

    第三名

    软件工程系

    樊娟霞

    10.91米

    第四名

    艺术传媒系

    王  妃

    10.83米

    第五名

    信息管理系

    陈月川

    10.79米

    第六名

    信息管理系

    林亚云

    10.11米

    三级跳远

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    张乐潇

    11.71米

    第二名

    网络工程系

    方  俊

    11.49米

    第三名

    信息管理系

    陈显达

    11.39米

    第四名

    信息管理系

    梁师伟

    11.35米

    第五名

    艺术传媒系

    何应坚

    11.07米

    第六名

    艺术传媒系

    王维利

    11.01米

    4×100米接力

    性     别

    名    次

    系   部

    成  绩

    第一名

    软件工程系

    48.20

    第二名

    电子工程系

    49.16

    第三名

    信息管理系

    50.00

    第四名

    网络工程系

    50.92

    第五名

    外语旅游系

    51.76

    第六名

    艺术传媒系

    54.50

    第一名

    信息管理系

    1:00.40

    第二名

    艺术传媒系

    1:02.25

    第三名

    外语旅游系

    1:03.95

    第四名

    软件工程系

    1:04.40

    第五名

    电子工程系

    1:06.17

    第六名

    网络工程系

    1:07.46

    30×150米集体接力赛

    名    次

    系   部

    成  绩

    第一名

    信息管理系

    11:19.48

    第二名

    数码设计系

    11:36.76

    第三名

    艺术传媒系

    11:45.91

    第四名

    软件工程系

    11:47.00

    第五名

    网络工程系

    11:59.00

    第六名

    电子工程系

    12:00.00

    第七名

    ​外语与旅游系

    12:03.73

    1、团体名次:

       第一名:信息管理系              158.5分

    第二名:软件工程系              104分

    第三名:数码设计系              68分

      第四名:艺术传媒系              39.5分

    第五名:网络工程系              32分

     第六名:电子工程系              31分

        第七名:外语与旅游系            31分

    2、集体接力名次:

    第一名:信息管理系

    第二名:数码设计系

    第三名:艺术传媒系

    第四名:软件工程系

    第五名:网络工程系

    第六名:电子工程系

      第七名:外语与旅游系

    3、队形队列检阅奖:

    第一名:艺术传媒系

    第二名:信息管理系

    第三名:软件工程系

    4、优秀组织奖:

    软件工程系    信息管理系    电子工程系

    5、体育道德风尚奖:

    软件工程系    艺术传媒系    信息管理系