体育部

所在位置:首页 >体育竞赛>历届田径运动会>新闻

海南软件职业技术学院第十一届田径运动会

作者: 来源: 发布时间:2019-03-07 浏览量:

    海南软件职业技术学院第十一届田径运动会成绩登记表

    100米(A组)

    性     别

    名    次

    ​系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    韦行高

    11″58

    第二名

    软件工程系

    肖  孔

    11″72

    第三名

    软件工程系

    王鹏权

    12″07

    第四名

    信息管理系

    王安格

    12″09

    第五名

    电子工程系

    陈  君

    12″16

    第六名

    数码设计系

    戴夏琦

    12″26

    第一名

    信息管理系

    王秋霞

    15″07

    第二名

    信息管理系

    谢  苗

    15″22

    第三名

    艺术传媒系

    苏龄群

    15″30

    第四名

    信息管理系

    潘登菊

    15″89

    第五名

    外语与旅游系

    陈丽盼

    15″93

    第六名

    艺术传媒系

    陈美企

    15″99

    400米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    韦行高

    55″36

    第二名

    软件工程系

    闫军林

    1′00″51

    第三名

    软件工程系

    李义辉

    1′01″13

    第四名

    信息管理系

    符贻胜

    1′01″98

    第五名

    电子工程系

    吴坤丰

    1′03″07

    第六名

    信息管理系

    王林森

    1′03″74

    第一名

    外语与旅游系

    罗华芳

    1′13″07

    第二名

    数码设计系

    李  蓉

    1′19″08

    第三名

    网络工程系

    苏才菊

    1′19″29

    第四名

    信息管理系

    苏  银

    1′19″58

    第五名

    信息管理系

    谢婷婷

    1′21″12

    第六名

    软件工程系

    王  愉

    1′26″18

    (A组)

    组别

    性别

    名    次

    系   部

    姓       名

    成  绩

    1000米

    第一名

    数码设计系

    江  宁

    3′04″32

    第二名

    信息管理系

    庞震鸿

    3′04″69

    第三名

    电子工程系

    黄庆德

    3′09″41

    第四名

    信息管理系

    谢慧康

    3′13″34

    第五名

    网络工程系

    李志辉

    3′18″28

    第六名

    软件工程系

    刘  强

    3′19″28

    800米

    第一名

    外语与旅游系

    罗华芬

    2′56″96

    第二名

    信息管理系

    林  琼

    3′10″00

    第三名

    软件工程系

    杨海容

    3′11″30

    第四名

    艺术传媒系

    李  艳

    3′13″08

    第五名

    网络工程系

    胡小菲

    3′20″52

    第六名

    信息管理系

    羊竞梅

    3′20″60

    跳远(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    软件工程系

    王鹏权

    5.90

    第二名

    软件工程系

    罗渝建

    5.86

    第三名

    网络工程系

    符忠华

    5.60

    第四名

    网络工程系

    黄嘉豪

    5.53

    第五名

    外语与旅游系

    黎进理

    5.30

    第六名

    电子工程系

    周光凯

    5.28

    第一名

    信息管理系

    王文静

    3.78

    第二名

    数码设计系

    符琦碧

    3.76

    第三名

    软件工程系

    徐玉娴

    3.74

    第四名

    信息管理系

    苏  银

    3.74

    第五名

    艺术传媒系

    钟海秀

    3.71

    第六名

    信息管理系

    潘雪莲

    3.49

    跳高(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    信息管理系

    梁师伟

    1.48

    第二名

    艺术传媒系

    王丁相

    1.48

    第三名

    软件工程系

    李义辉

    1.48

    第四名

    电子工程系

    黄永港

    1.45

    第五名

    信息管理系

    吴开宙

    1.45

    第六名

    艺术传媒系

    陈家仁

    1.40

    第一名

    数码设计系

    符琦碧

    1.13

    第二名

    艺术传媒系

    严娇芳

    1.05

    第三名

    艺术传媒系

    苏晶晶

    1.05

    第四名

    信息管理系

    符式琼

    1.00

    第五名




    第六名




    铅球(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    电子工程系

    麦亚虎

    8.96

    第二名

    软件工程系

    张在多

    8.86

    第三名

    信息管理系

    南  丁

    8.30

    第四名

    电子工程系

    陈坚锋

    7.95

    第五名

    信息管理系

    蔡伟

    7.93

    第六名

    艺术传媒系

    武智强

    7.89

    第一名

    网络工程系

    陈天天

    7.01

    第二名

    软件工程系

    张  蕾

    6.55

    第三名

    网络工程系

    杨琰晖

    6.36

    第四名

    信息管理系

    陈惠敏

    6.16

    第五名

    软件工程系

    陈秋慧

    6.06

    第六名

    信息管理系

    潘登菊

    6.03

    后抛实心球(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩

    第一名

    信息管理系

    李庆海

    19.40

    第二名

    软件工程系

    张在多

    18.30

    第三名

    电子工程系

    赵中朝

    18.30

    第四名

    软件工程系

    张  亮

    18.00

    第五名

    电子工程系

    陈坚锋

    17.15

    第六名

    信息管理系

    许登基

    16.90

    第一名

    艺术传媒系

    颜  芳

    11.64

    第二名

    信息管理系

    陈月川

    11.57

    第三名

    信息管理系

    谢婷婷

    11.40

    第四名

    软件工程系

    樊娟霞

    11.18

    第五名

    外语与旅游系

    符大紫

    10.95

    第六名

    软件工程系

    阳婷婷

    10.65

    4×100米接力(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    成  绩

    第一名

    软件工程系

    47″96

    第二名

    信息管理系

    50″07

    第三名

    数码设计系

    50″12

    第四名

    电子工程系

    50″74

    第五名

    艺术传媒系

    53″16

    第六名

    网络工程系

    55″26

    第一名

    信息管理系

    59″78

    第二名

    艺术传媒系

    1′01″73

    第三名

    外语与旅游系

    1′02″82

    第四名

    数码设计系

    1′03″68

    第五名

    软件工程系

    1′05″52

    第六名

    网络工程系

    1′11″31

    100米(B组)

    性     别

    名    次

    班    级

    姓         名

    成  绩

    第一名

    13广告502

    周克信

    12″75

    第二名

    13软件502

    林志彬

    12″98

    第三名

    13动漫502

    李智成

    13″06

    第四名

    13动漫501

    王  斌

    13″65

    第五名

    13应技502

    吴杨木

    13″79

    第六名

    13电子501

    陈行桢

    14″02

    第一名

    13广告502

    陈  秀

    14″96

    第二名

    13表演501

    莫翠珠

    15″78

    第三名

    13旅管501

    李  娜

    15″98

    第四名

    13会计501

    吴荣丽

    16″13

    第五名

    13表演501

    黄榆婷

    16″23

    第六名

    13表演501

    黄  娜

    16″70

    400米(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓          名

    成  绩

    第一名

    13电子501

    梁诚宾

    1′01″33

    第二名

    13网技501

    谭灵宝

    1′03″06

    第三名

    13电子501

    李沅健

    1′04″53

    第四名

    13应技501

    颜  煜

    1′09″92

    第五名




    第六名




    第一名

    13应技501

    邓政萍

    1′20″09

    第二名

    13表演501

    王德静

    1′21″77

    第三名

    13动漫502

    陈稀稀

    1′23″08

    第四名

    13旅管501

    段空连

    1′24″82

    第五名

    13电商501

    史妮艳

    1′28″84

    第六名

    13酒店501

    梁  婷

    1′33″51

    (B组)

    组别

    性别

    名    次

    班   级

    姓       名

    成  绩

    1000米

    第一名

    13动漫501

    王  健

    3′17″53

    第二名

    13电子501

    卢裕武

    3′20″14

    第三名

    13软件502

    卢  刚

    3′22″75

    第四名

    13动漫502

    卢振平

    3′24″63

    第五名

    13网技501

    李春建

    3′25″69

    第六名

    13电子501

    邱  学

    3′29″93

    800米

    第一名

    13会计501

    黄  惠

    3′11″12

    第二名

    13酒店501

    马怡蕾

    3′19″48

    第三名

    13动漫502

    陈稀稀

    3′22″28

    第四名

    13软件502

    陈  红

    3′31″84

    第五名

    13音乐501

    黄淋淋

    3′36″97

    第六名

    13音乐501

    吴良梅

    3′39″64

    跳远(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    13网技503

    吴如卓

    5.51

    第二名

    13动漫501

    王  斌

    5.38

    第三名

    13音乐501

    林方民

    5.35

    第四名

    13应技502

    陈名裕

    5.24

    第五名

    13动漫502

    蒙秀敬

    5.14

    第六名

    13广告502

    郭桓胜

    4.99

    第一名

    13动漫501

    李青灵

    3.83

    第二名

    13软件502

    符英美

    3.82

    第三名

    13广告502

    陈  秀

    3.65

    第四名

    13网技502

    李  艳

    3.63

    第五名

    13应技501

    邓政萍

    3.52

    第六名

    13会计502

    黄  荣

    3.40

    跳高(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    13音乐501

    林方民

    1.45

    第二名

    13广告502

    郭桓胜

    1.45

    第三名

    13电商501

    谢欣兵

    1.40

    第四名

    13应技502

    黄烁淦

    1.30

    第五名

    13电商502

    林水波

    1.30

    第六名




    第一名

    13软件502

    符英美

    1.16

    第二名

    13应技502

    卢彩霞

    1.13

    第三名

    13会计502

    甘  雪

    1.10

    第四名

    13会计502

    王  丹

    1.00

    第五名

    13电商502

    卢欲燕

    1.00

    第六名

    13软件501

    何俊芳

    1.00

    铅球(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    13电子501

    黄  飞

    9.70

    第二名

    13电子501

    谢欣兵

    9.20

    第三名

    13音乐501

    王小明

    9.00

    第四名

    13动漫502

    李明生

    8.73

    第五名

    13网技502

    李恒星

    8.60

    第六名

    13应技501

    王世维

    8.30

    第一名

    13动漫501

    肖来辉

    6.12

    第二名

    13电商502

    王文雅

    5.66

    第三名

    13动漫503

    王  茹

    5.65

    第四名

    13旅管501

    许  慧

    5.33

    第五名

    13会计502

    钟德惠

    5.32

    第六名

    13电商501

    颜春喜

    5.23

    后抛实心球(B组)

    性     别

    名    次

    班   级   

    姓 名

    成  绩

    第一名

    13电子501

    符  彬

    14.55

    第二名

    13网技503

    刘福祥

    13.70

    第三名

    13动漫502

    李明生

    13.10

    第四名

    13软件502

    颜晓坤

    12.80

    第五名

    13广告502

    陈文专

    12.75

    第六名

    13应技501

    王世维

    12.00

    第一名

    13旅管501

    孙花宁

    9.66

    第二名

    13旅管501

    许  慧

    9.60

    第三名

    13网技502

    陈秀女

    8.90

    第四名

    13会计502

    陈炫好

    7.90

    第五名

    13动漫502

    李文洁

    7.60

    第六名

    13动漫501

    莫利燕

    7.45

    4×100米接力(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    成  绩

    第一名

    13广告502

    53″54

    第二名

    13广告501

    53″84

    第三名

    13网技502

    55″98

    第四名

    13动漫502

    56″28

    第五名

    13网技503

    56″38

    第六名

    13电商501

    56″59

    第一名

    13表演501

    1′05″94

    第二名

    13软件502

    1′06″21

    第三名

    13会计501

    1′07″73

    第四名

    13广告502

    1′08″06

    第五名

    13电商501

    1′08″67

    第六名

    13动漫502

    1′12″18

    30×150米集体接力赛

    名    次

    系   部

    成  绩

    第一名

    信息管理系

    11:17.80

    第二名

    艺术传媒系

    11:25.23

    第三名

    基础教育部

    11:34.52

    第四名

    数码设计系

    11:38.96

    第五名

    软件工程系

    11:47.23

    第六名

    网络工程系

    12:07.15

    第七名

    外语与旅游系

    12:21.73

    第八名

    电子工程系

    12:31.21

    1、团体名次:

    (A组)                  (B组)

    第一名:信息管理系(115分)        第一名:13广告设计502      (46分)

    第二名:软件工程系(86分)         第二名:13音乐制作与表演501(45分)

    第三名:数码设计系(53分)         第三名:13电子工程与技术501(41分)

    第四名:艺术传媒系(47分)         第四名:13软件技术502      (37分)

    第五名:电子工程系(34分)         第五名:13动漫设计502      (34分)

    第六名:网络工程系(30分)         第六名:13动漫设计501      (30分)

    2、集体接力名次:

    第一名:信息管理系

    第二名:艺术传媒系

    第三名:基础教育部

    第四名:数码设计系

    第五名:软件工程系

    第六名:网络工程系

    3、队形队列检阅奖:

    第一名:信息管理系

    第二名:艺术传媒系

    第三名:软件工程系

    4、优秀组织奖:

    外语与旅游系、信息管理系、软件工程系

    5、体育道德风尚奖:

    艺术传媒系、电子工程系、数码设计系