体育部

所在位置:首页 >体育竞赛>历届田径运动会>新闻

海南软件职业技术学院第十二届田径运动会

作者: 来源: 发布时间:2019-03-07 浏览量:

    海南软件职业技术学院第十二届田径运动会成绩登记表

    100米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    信息管理系

    何福强

    12.06

    第二名

    软件工程系

    叶伦平

    12.08

    第三名

    网络工程系

    符忠华

    12.10

    第四名

    信息管理系

    王林森

    12.20

    第五名

    网络工程系

    黄辉干

    12.25

    第六名

    软件工程系

    胡中景

    12.30

    第一名

    外语与旅游系

    李少庆

    14.20

    第二名

    信息管理系

    王秋霞

    14.98

    第三名

    信息管理系

    何少梅

    15.02

    第四名

    艺术传媒系

    李艳

    15.53

    第五名

    软件工程系

    郭子美

    15.56

    第六名

    信息管理系

    谢苗

    15.80

    400米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    网络工程系

    符忠华

    55.55

    第二名

    软件工程系

    叶伦平

    56.10

    第三名

    电子工程系

    文德贤

    57.38

    第四名

    软件工程系

    胡中景

    57.96

    第五名

    信息管理系

    符贻圣

    58.68

    第六名

    外语与旅游系

    彭伟鑫

    1:28.05

    第一名

    信息管理系

    崔瑞娟

    1:18.28

    第二名

    信息管理系

    陈小妮

    1:20.06

    第三名

    信息管理系

    谢婷婷

    1:20.33

    第四名

    艺术传媒系

    黄德静

    1:20.98

    第五名

    软件工程系

    李慧玲

    1:23.76

    第六名

    信息管理系

    苏银

    1:35.08

    (A组)

    组别

    性别

    名    次

    系   部

    姓       名

    成  绩

    1000米

    第一名

    电子工程系

    韦慧权

    3:01.22

    第二名

    电子工程系

    彭庚

    3:03.12

    第三名

    信息管理系

    蔡仁恺

    3:04.44

    第四名

    电子工程系

    胡怀志

    3:09.72

    第五名

    软件工程系

    吴启宁

    3:11.78

    第六名

    数码设计系

    吴英名

    3:12.22

    800米

    第一名

    信息管理系

    符丽佳

    2:54.55

    第二名

    信息管理系

    黄惠

    3:06.45

    第三名

    信息管理系

    蔡玉振

    3:09.52

    第四名

    软件工程系

    杨海容

    3:17.52

    第五名

    软件工程系

    赵笛娟

    3:19.06

    第六名

    外语与旅游系

    邓翠萍

    3:21.09

    跳远(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    网络工程系

    符忠华

    6.24米

    第二名

    软件工程系

    罗渝建

    6.17米

    第三名

    网络工程系

    黄嘉豪

    6.04米

    第四名

    软件工程系

    王鹏权

    5.97米

    第五名

    电子工程系

    梁诚斌

    5.73米

    第六名

    外语与旅游系

    彭伟鑫

    5.55米

    第一名

    外语与旅游系

    李少庆

    4.49米

    第二名

    信息管理系

    符丽佳

    3.94米

    第三名

    信息管理系

    崔瑞婧

    3.90米

    第四名

    艺术传媒系

    莫翠珠

    3.87米

    第五名

    艺术传媒系

    谢雅婷

    3.86米

    第六名

    数码设计系

    李秀梅

    3.80米

    跳高(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    艺术传媒系

    陈桂彬

    1.51米

    第二名

    信息管理系

    梁师伟

    1.51米

    第三名

    电子工程系

    谢欣兵

    1.51米

    第四名

    数码设计系

    张烨

    1.51米

    第五名

    信息管理系

    潘梓维

    1.48米

    第六名

    信息管理系

    董林华

    1.48米

    第一名

    软件工程系

    符英美

    1.21米

    第二名

    外语与旅游系

    陈环

    1.19米

    第三名

    信息管理系

    兰天资

    1.19米

    第四名

    外语与旅游系

    李娜

    1.19米

    第五名

    外语与旅游系

    罗芸芸

    1.13米

    第六名

    网络工程系

    吴君倩

    1.13米

    铅球(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    信息管理系

    李永键

    9.40米

    第二名

    信息管理系

    南丁

    9.08米

    第三名

    软件工程系

    赵中朝

    8.87米

    第四名

    软件工程系

    张在多

    8.81米

    第五名

    信息管理系

    王海川

    8.63米

    第六名

    电子工程系

    黄飞

    8.45米

    第一名

    信息管理系

    陈天天

    7.14米

    第二名

    信息管理系

    潘登菊

    6.60米

    第三名

    数码设计系

    柳杨

    5.97米

    第四名

    软件工程系

    陈秋慧

    5.95米

    第五名

    信息管理系

    蒙婷婷

    5.73米

    第六名

    软件工程系

    黄婕

    5.43米

    后抛实心球(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩

    第一名

    软件工程系

    赵中朝

    18.85米

    第二名

    信息管理系

    李永键

    18.61米

    第三名

    信息管理系

    陈灿辉

    18.41米

    第四名

    软件工程系

    张在多

    17.78米

    第五名

    电子工程系

    羊丹

    16.91米

    第六名

    电子工程系

    谢欣兵

    16.34米

    第一名

    信息管理系

    陈天天

    13.27米

    第二名

    信息管理系

    陈月川

    11.71米

    第三名

    外语与旅游系

    陈环

    11.24米

    第四名

    信息管理系

    谢婷婷

    10.63米

    第五名

    外语与旅游系

    何春兰

    10.01米

    第六名

    软件工程系

    陈秋慧

    9.20米

    4×100米接力(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    成  绩

    第一名

    软件工程系

    48.44

    第二名

    电子工程系

    49.36

    第三名

    信息管理系

    49.60

    第四名

    网络工程系

    50.53

    第五名

    外语与旅游系

    50.92

    第六名

    数码设计系

    52.96

    第一名

    外语与旅游系

    1:01.57

    第二名

    信息管理系

    1:01.85

    第三名

    软件工程系

    1:02.98

    第四名

    数码设计系

    1:09.39

    第五名

    电子工程系

    1:10.15

    第六名

    艺术传媒系

    1:10.58

    100米(B组)

    性     别

    名    次

    班    级

    姓         名

    成  绩

    第一名

    14应技504

    周雄

    12.40

    第二名

    14软件501

    钟曜华

    12.93

    第三名

    14会计501

    林友俊

    13.15

    第四名

    14应技503

    林旺

    13.20

    第五名

    14应技502

    王兆辉

    13.22

    第六名

    14应技503

    吴俊德

    13.42

     女

    第一名

    14广告501

    欧春燕

    15.27

    第二名

    14音乐501

    樊美敏

    15.51

    第三名

    14广告502

    林姻

    15.92

    第四名

    14软件501

    蔡燕冰

    15.98

    第五名

    14广告501

    黄雨彤

    16.78

    第六名

    14软件501

    黄善波

    16.92

    400米(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓          名

    成  绩

    第一名

    14应技501

    孙开祥

    1:02.94

    第二名

    14应技503

    吴俊德

    1:04.94

    第三名

    14应技502

    王兆辉

    1:05.37

    第四名

    14软件501

    王国旺

    1:06.61

    第五名

    14应技502

    黄基崇

    1:12.50

    第六名

    14广告502

    王瑞

    1:14.11

     女

    第一名

    14广告501

    欧春燕

    1:17.94

    第二名

    14电商501

    王碧

    1:21.91

    第三名

    14会计501

    张裕

    1:25.92

    第四名

    14音乐501

    李秀芬

    1:33.12

    第五名

    14会计501

    黎夏静

    1:35.20

    第六名

    14音乐501

    林雪健

    1:40.67

    (B组)

    组别

    性别

    名    次

    班   级

    姓       名

    成  绩

    1000米

    第一名

    14音乐501

    吴川权

    3:26.68

    第二名

    14软件502

    王尤松

    3:30.63

    第三名

    14动漫501

    陈国辉

    3:32.56

    第四名

    14应技504

    温庆能

    3:46.08

    第五名

    14应技504

    吴鹏

    3:46.68

    第六名

    14广告501

    冯开敬

    3:47.15

    800米

    第一名

    14广告501

    余庆秀

    3:12.25

    第二名

    14网技501

    黄小婉

    3:25.44

    第三名

    14应技501

    刘陈

    3:29.34

    第四名

    14音乐501

    罗素娇

    3:33.58

    第五名

    14音乐501

    马海玲

    3:35.96

    第六名

    14广告502

    陈秋香

    3:38.32

    跳远(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    14应技503

    吴日照

    5.17

    第二名

    14网技502

    吴超

    4.78

    第三名

    14会计501

    梁正发

    4.77

    第四名

    14应技501

    彭剑

    4.76

    第五名

    14软件502

    云惟松

    4.69

    第六名

    14应技504

    吴多阳

    4.68

    第一名

    14广告501

    吴慧敏

    3.80

    第二名

    14广告501

    余庆秀

    3.54

    第三名

    14软件501

    何静

    3.47

    第四名

    14音乐501

    苏南

    3.45

    第五名

    14应技501

    丁月霞

    3.31

    第六名

    14软件501

    周小花

    3.21

    跳高(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    14电子501

    谢盛贤

    1.45

    第二名

    14应技503

    吴日照

    1.45

    第三名

    14会计501

    彭清苗

    1.30

    第四名

    14电商501

    符传钦

    1.30

    第五名

    14动漫501

    王灵

    1.30

    第六名

    14应技501

    卢彬

    1.30

    第一名

    14广告501

    吴慧敏

    1.10

    第二名

    14音乐501

    洪宵

    1.05

    第三名

    14会计501

    谭思炲

    1.00

    第四名




    第五名




    第六名




    铅球(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    14会计501

    刘橡宇

    8.06

    第二名

    14动漫501

    吴李林

    5.98

    第三名

    14网技501

      吴多力

    5.79

    第四名

    14网技501

    谢良文

    5.74

    第五名

    14软件501

      陈国瑞

    5.60

    第六名

    14软件502

    颜世鹏

    5.57

    第一名

    14广告502

    陈秋香

    5.03

    第二名

    14软件501

    周小花

    4.73

    第三名

    14应技501

    丁月霞

    4.19

    第四名

    14动漫501

    占冰

    3.95

    第五名

    14广告502

    陈明珠

    3.88

    第六名

    14动漫501

    周吟

    3.68

    后抛实心球(B组)

    性     别

    名    次

    班   级   

    姓 名

    成  绩

    第一名

    14会计501

    刘橡宇

    16.60

    第二名

    14电商501

    符传钦

    16.10

    第三名

    14网技502

    吴多力

    13.90

    第四名

    14应技503

    蔡兴铿

    13.79

    第五名

    14软件501

    许峰源

    13.46

    第六名

    14会计501

    林志雄

    12.22

    第一名

    14音乐501

    许蓉

    9.86

    第二名

    14应技504

    吴庭敏

    9.25

    第三名

    14软件501

    符雪兰

    9.23

    第四名

    14会计501

    王秋静

    7.89

    第五名

    14软件501

    周小花

    7.66

    第六名

    14会计501

    陈姿

    6.81

    4×100米接力(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    成  绩

    第一名

    14应技502

    53.70

    第二名

    14广告502

    53.92

    第三名

    14软件501

    54.09

    第四名

    14应技504

    54.63

    第五名

    14会计501

    54.96

    第六名

    14软件502

    57.01

    第一名

    14软件501

    1:05.86

    第二名

    14音乐501

    1:06.20

    第三名

    14广告502

    1:07.05

    第四名

    14会计501

    1:07.74

    第五名

    14电商501

    1:08.66

    第六名

    14广告501

    1:46.09

    30×150米集体接力赛

    名    次

    系   部

    成  绩

    第一名

    ​信息管理系

    11:19.50

    第二名

    基础教育部

    11:44.36

    第三名

    外语与旅游系

    11:44.69

    第四名

    软件工程系

    11:47.67

    第五名

     艺术传媒

    ​11:56.61

    第六名

    数码设计系

    12:03.57

    第七名

    网络工程系

    12:20.54

    第八名

    电子工程系

    12:30.78

    海南软件职业技术学院第十二届田径运动会成绩

    1、团体名次:

    (A组)                 (B组)

      第一名:信息管理系   157分      第一名:14软件501   54分

    第二名:软件工程系    84分      第二名:14会计501   51分

        第三名:外语与旅游系  58分      第三名:14音乐501   46分

    第四名:电子工程系    43分      第四名:14广告501   45分

    第五名:网络工程系    31分      第五名:14广告502   33分

    第六名:艺术传媒系    20分      第六名:14应技503   24分

    2、集体接力名次:

    第一名:信息管理系

    第二名:基础教育部

      第三名:外语与旅游系

    第四名:软件工程系

    第五名:艺术传媒系

    第六名:数码设计系

    3、队形队列检阅奖:

    第一名:艺术传媒系

    第二名:软件工程系

    第三名:基础教育部

    4、优秀组织奖:、

    (A组)                    (B组)

    信息管理系                            14动漫501

    电子工程系                            14应技501

    数码设计系                            14会计501

    5、体育道德风尚奖:

    (A组)                    (B组)

    信息管理系                             14广告501

    艺术传媒系                             14电商501

    软件工程系                             14音乐501