体育部

所在位置:首页 >体育竞赛>历届田径运动会>新闻

海南软件职业技术学院第十三届田径运动会

作者: 来源: 发布时间:2019-03-07 浏览量:

    海南软件职业技术学院第十三届田径运动会成绩登记表

    100米(A组)

    性 别

    名 次

    系 部

    姓 名

    成 绩

    第一名

    数码设计系

    刘钱庆

    11.77

    第二名

    信管工程系

    明振中

    12.00

    第三名

    网络工程系

    符忠华

    12.08

    第四名

    信息管理系

    黄壤才

    12.12

    第五名

    网络工程系

    倪堪毅

    12.27

    第六名

    软件工程系

    王鹏权

    12.38

    第一名

    外语与旅游系

    李少庆

    14.32

    第二名

    信息管理系

    王秋霞

    14.60

    第三名

    信息管理系

    王春兰

    14.65

    第四名

    数码设计系

    陈薇

    15.10

    第五名

    软件工程系

    符英美

    15.28

    第六名

    艺术传媒系

    李秀芬

    15.42

    400米(A组)

    性 别

    名 次

    系 部

    姓 名

    成 绩

    第一名

    网络工程系

    罗小冠

    55.06

    第二名

    电子工程系

    韦慧权

    56.18

    第三名

    数码设计系

    盖 飞

    56.62

    第四名

    艺术传媒系

    李明峰

    57.90

    第五名

    软件工程系

    林志彬

    57.98

    第六名

    软件工程系

    叶伦平

    59.87

    第一名

    信息管理系

    李静彩

    1:16.07

    第二名

    信息管理系

    催端娟

    1:17.58

    第三名

    电子工程系

    李珊珊

    1:18.66

    第四名

    信息管理系

    陈小妮

    1:22.10

    第五名

    信息管理系

    谢婷婷

    1:23.41

    第六名

    信息管理系

    张梅秋

    1:29.19

    (A组)

    组别

    性别

    名 次

    系 部

    姓 名

    成 绩

    1000米

    第一名

    电子工程系

    韦慧权

    3:00.60

    第二名

    数码设计系

    朱德斌

    3:03.02

    第三名

    电子工程系

    彭 庚

    3:04.51

    第四名

    信息管理系

    闾学良

    3:05.15

    第五名

    电子工程系

    周志鹏

    3:13.24

    第六名

    电子工程系

    杨继红

    3:16.99

    800米

    第一名

    信息管理系

    符丽佳

    2:53.98

    第二名

    信息管理系

    朱静彩

    2.58.65

    第三名

    信息管理系

    蔡玉振

    3:00.85

    第四名

    网络工程系

    王丽琼

    3:08.44

    第五名

    外语与旅游系

    李少径

    3:12.90

    第六名

    信息管理系

    朱少强

    3:21.09

    跳远(A组)

    性 别

    名 次

    系 部

    姓 名

    成 绩(米)

    第一名

    数码设计系

    薛有绵

    5073米

    第二名

    网络工程系

    符忠华

    5.72米

    第三名

    软件工程系

    王鹏权

    5.64米

    第四名

    软件工程系

    王永森

    5.48米

    第五名

    信息管理系

    董林华

    5.40米

    第六名

    网络工程系

    钱俊祥

    5.25米

    第一名

    外语与旅游系

    李少庆

    4.50米

    第二名

    数码设计系

    陈 秀

    3.82米

    第三名

    信息管理系

    符丽佳

    3.80米

    第四名

    信息管理系

    符廷俊

    3.76米

    第五名

    艺术传媒系

    黄小玉

    3.65米

    第六名

    信息管理系

    催端娟

    3.60米

    跳高(A组)

    性 别

    名 次

    系 部

    姓 名

    成 绩(米)

    第一名

    数码设计系

    尹鑫源

    1.54米

    第二名

    信息管理系

    董林华

    1.51米

    第三名

    信息管理系

    何福强

    1.51米

    第四名

    数码设计系

    蔡有绵

    1.51米

    第五名

    网络工程系

    周 健

    1.48米

    第六名

    数码设计系

    吴多杰

    1.45米

    第一名

    软件工程系

    符英美

    1.25米

    第二名

    数码设计系

    吴慧敏

    1.25米

    第三名

    外语与旅游系

    李 娜

    1.22米

    第四名

    数码设计系

    王娟娟

    1.19米

    第五名

    艺术传媒系

    黄 娜

    1.13米

    第六名

    软件工程系

    何俊芳

    1.13米

    铅球(A组)

    性 别

    名 次

    系 部

    姓 名

    成 绩(米)

    第一名

    电子工程系

    黄 飞

    8.84米

    第二名

    软件工程系

    张在多

    8.71米

    第三名

    信息管理系

    刘橡宇

    8.61米

    第四名

    网络工程系

    王义民

    8.46米

    第五名

    信息管理系

    王海川

    8.35米

    第六名

    艺术传媒系

    王小明

    8.29米

    第一名

    软件工程系

    明 飞

    7.08米

    第二名

    信息管理系

    史芳芳

    6.72米

    第三名

    电子工程系

    李珊珊

    6.25米

    第四名

    信息管理系

    曾影益

    5.96米

    第五名

    信息管理系

    蒙婷婷

    5.84米

    第六名

    艺术传媒系

    许 蓉

    5.46米

    后抛实心球(A组)

    性 别

    名 次

    系 部

    姓 名

    成 绩

    第一名

    数码设计系

    周 政

    20.30米

    第二名

    电子工程系

    卓志意

    20.30米

    第三名

    信息管理系

    刘橡宇

    18.50米

    第四名

    信息管理

    明振中

    17.50米

    第五名

    电子工程系

    羊 丹

    17.00米

    第六名

    网络工程系

    马顺顺

    16.70米

    第一名

    信息管理系

    王春兰

    11.95米

    第二名

    外语与旅游

    陈 环

    11.75米

    第三名

    信息管理系

    谢婷婷

    11.35米

    第四名

    数码设计系

    郑 丹

    11.30米

    第五名

    信息管理系

    史方芬

    10.80米

    第六名

    艺术传媒系

    许 蓉

    10.60米

    4×100米接力(A组)

    性 别

    名 次

    系 部

    成 绩

    第一名

    信息管理系

    48.56

    第二名

    电子工程系

    48.95

    第三名

    数码设计系

    49.33

    第四名

    软件工程系

    49.46

    第五名

    网络工程系

    49.63

    第六名

    外语与旅游系

    52.60

    第一名

    信息管理系

    1:00.59

    第二名

    数码设计系

    1:02.92

    第三名

    艺术传媒系

    1:03.28

    第四名

    外语与旅游系

    1:04.02

    第五名

    电子工程系

    1:07.08

    第六名

    软件工程系

    1:07.73

    100米(B组)

    性 别

    名 次

    班 级

    姓 名

    成 绩

    第一名

    15广告501

    林富伦

    13.18

    第二名

    15软件501

    韦国哲

    13.30

    第三名

    15电商501

    陈子思

    13.35

    第四名

    15应技502

    孙达余

    13.69

    第五名

    15电子501

    符 峰

    13.82

    第六名

    15广告502

    符明峰

    13.91

    第一名

    15电商502

    姚秋羽

    16.09

    第二名

    15广告501

    王晓岚

    16.37

    第三名

    15会计501

    李肖汾

    16.54

    第四名

    15电商502

    吴庭婷

    16.87

    第五名

    15网技501

    倪菁菁

    17.09

    第六名

    15软件501

    符慧娜

    17.15

    400米(B组)

    性 别

    名 次

    班 级

    姓 名

    成 绩

    第一名

    15应技502

    孙达余

    59.39

    第二名

    15电商501

    万少余

    1.03.91

    第三名

    15应技503

    符 峰

    1.04.37

    第四名

    15电子501

    郑余昌

    1.05.80

    第五名

    15软件502

    唐 峰

    1.06.11

    第六名

    15网技501

    林大刚

    1.40.91

    第一名

    15电商502

    卢欢欢

    1.26.99

    *991.27.12

    第二名

    15会计501

    王慧林

    1.27.12

    第三名

    15网技501

    倪菁菁

    1.33.60

    第四名

    15广告501

    区朝燕

    1.35.71

    第五名

    15会计501

    沈嘉颖

    1.41.43

    第六名

    15广告501

    黄美霞

    1.53.44

    (B组)

    组别

    性别

    名 次

    班 级

    姓 名

    成 绩

    1000米

    第一名

    15动漫501

    黎上灯

    3.29.86

    第二名

    15网技501

    凌 康

    3.30.89

    第三名

    15广告501

    邓贵中

    3.32.82

    第四名

    15软件501

    王圣凯

    3.35.62

    第五名

    15电子501

    陈道鸿

    3.37.64

    第六名

    15动漫501

    吴冠林

    3.38.28

    800米

    第一名

    15软件502

    祝燕云

    3.32.86

    第二名

    15电商502

    黄开拿

    3.33.46

    第三名

    15会计501

    黄小珊

    3.40.28

    第四名

    15会计501

    肖纯霞

    3.47.91

    第五名

    15软件501

    符慧娜

    3.49.56

    第六名

    15电商502

    王官丹

    3.35.37

    跳远(B组)

    性 别

    名 次

    班 级

    姓 名

    成 绩(米)

    第一名

    15会计501

    潘国振

    4.91

    第二名

    15广告501

    林富伦

    4.81

    第三名

    15电商501

    马世标

    4.71

    第四名

    15软件502

    郑中义

    4.64

    第五名

    15音乐501

    陈廷就

    4.62

    第六名

    15动漫501

    王仁杰

    4.58

    第一名

    15电商502

    陈 薇

    3.47

    第二名

    15广告501

    黎晶晶

    2.90

    第三名

    15广告501

    梁 娜

    2.50

    第四名

    15电商502

    关晓萃

    2.39

    第五名

    15会计501

    杨雪琴

    2.09

    第六名




    跳高(B组)

    性 别

    名 次

    班 级

    姓 名

    成 绩(米)

    第一名

    15应技503

    何 彬

    1.35

    第二名

    15广告501

    陈艺文

    1.35

    第三名

    15应技503

    黄兹法

    1.35

    第四名

    15电子501

    林永军

    1.30

    第五名




    第六名




    第一名

    15电商502

    陈 薇

    1.10

    第二名

    15动漫501

    薄丹花

    1.00

    第三名




    第四名




    第五名




    第六名




    铅球(B组)

    性 别

    名 次

    班 级

    姓 名

    成 绩(米)

    第一名

    15应技501

    彭康盛

    7.24

    第二名

    15软件501

    邓伟隆

    7.03

    第三名

    15电子501

    韩崇禧

    7.00

    第四名

    15应技502

    陈光彬

    6.98

    第五名

    15电商502

    吴秉峰

    6.66

    第六名

    15应技503

    杜明滔

    6.53

    第一名

    15电商502

    王官丹

    4.67

    第二名

    15会计501

    陈 桃

    4.66

    第三名

    15动漫501

    李柳慧

    4.41

    第四名

    15会计501

    杨雪琴

    4.36

    第五名

    15软件502

    周艳秋

    3.64

    第六名

    15网技501

    陈沿静

    3.29

    后抛实心球(B组)

    性 别

    名 次

    班 级

    姓 名

    成 绩

    第一名

      15应技501

    澎康胜

    15.50

    第二名

    15音乐501

    郑锐凯

    14.00

    第三名

    15电子501

    韩崇禧

    11.80

    第四名

    15广告501

    杨 晟

    13.30

    第五名

    15应技503

    温余豪

    12.80

    第六名

    15应技503

    杜明滔

    11.50

    第一名

    15动漫501

    李柳慧

    9.70

    第二名

    15电商502

    刘华霜

    9.35

    第三名

    15电商502

    陈琼珍

    8.25

    第四名

    15会计501

    沈嘉颖

    8.20

    第五名

    15广告501

    许琼丹

    8.00

    第六名

    15广告501

    王樱怜

    5.25

    4×100米接力(B组)

    性 别

    名 次

    班 级

    成 绩

    第一名

    15应技502

    53.47

    第二名

    15软件501

    54.54

    第三名

    15应技503

    55.08

    第四名

    15电商501

    55.40

    第五名

    15广告502

    55.84

    第六名

    15网技501

    55.93

    第一名

    15电商502

    1.07.24

    第二名

    15会计501

    1.08.56

    第三名

    15广告501

    1.08.91

    第四名

    15音乐501

    1.09.17

    第五名

    15电商501

    1.11.83

    第六名



    30×150米集体接力赛

    名 次

    系 部

    成 绩

    第一名

    信息管理系

    11:25.92

    第二名

    基础教育部

    11:37.68

    第三名

    外语与旅游系

    11:44.55

    第四名

    软件工程系

    11:47.32

    第五名

    艺术传媒系

    11:52.44

    第六名

    数码设计系

    12:05.20

    第七名

    网络工程系

    12:20.54

    第八名

    电子工程系

    12:30.78

    海南软件职业技术学院第十三届田径运动会成绩

    1、团体名次:

    (A组) (B组)

    第一名:信息管理系 138分 第一名:15电子商务502 72分

    第二名:数码设计系 78分 第二名:15会计电算化501 51分

    第三名:电子工程系 55分 第三名:15广告设计501 50分

    第四名:软件工程系 41分 第四名:15应用技术502 27分

    第五名:外语与旅游系 40分 第五名:15应用技术503 27分

    第六名:网络工程系 32分 第六名:15软件技术501 26分

    2、集体接力名次:

    第一名:信息管理系

    第二名:数码设计系

    第三名:基础教育部

    第四名:艺术传媒系

    第五名:软件工程系

    第六名:网络工程系

    3、队形队列检阅奖:

    第一名:艺术传媒系

    第二名:软件工程系

    第三名:基础教育部

    4、优秀组织奖:

    (A组) (B组)

    信息管理系 15网络技术502

    网络工程系 15音乐表演501

    艺术传媒系 15会计电算化501

    5、体育道德风尚奖:

    (A组) (B组)

    信息管理系 15广告设计501

    艺术传媒系 15软件技术502

    网络工程系 15音乐表演501