体育部

所在位置:首页 >体育竞赛>历届田径运动会>新闻

海南软件职业技术学院第十四届田径运动会

作者: 来源: 发布时间:2019-03-07 浏览量:

    海南软件职业技术学院第十四届田径运动会成绩登记表

    100米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    外语旅游系

    马庆国

    11.71

    第二名

    信管管理系

    姜  博

    11.73

    第三名

    数码设计系

    谢元相

    12.18

    第四名

    网咯工程系

    张裕泽

    12.23

    第五名

    电子工程系

    吕元贺

    12.30

    第六名

    电子工程系

    蒋俊杰

    12.31

    第一名

    数码设计系

    陈  秀

    14.60

    第二名

    信息管理系

    吴淑芳

    14.95

    第三名

    软件工程系

    杨诗诗

    14.97

    第四名

    信息管理系

    王秋霞

    15.56

    第五名

    信息管理系

    张定梅

    15.58

    第六名

    艺术传媒系

    莫翠珠

    15.60

    200米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    软件工程系

    林志彬

    25.86

    第二名

    信息管理系

    姜  博

    26.06

    第三名

    软件工程系

    李锡豪







    第四名

    电子工程系

    吴英明

    26.22


    第五名

    软件工程系

    王圣凯

    26.60


    第六名

    数码设计系

    黄文鹏

    26.62


    第一名

    软件工程系

    杨诗诗

    32.24

    第二名

    艺术传媒系

    王德静

    32.81

    第三名

    软件工程系

    王秋霞

    33.69

    第四名

    信息管理系

     王秋霞

    34.90

    第五名

    软件工程系

    李艳云

    34.96

    第六名

    艺术传媒系

    林雪键

    36.63

    400米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    盖  飞

    57.24

    第二名

    软件工程系

    李锡豪

    59.62

    第三名

    软件工程系

    王富鹏

    1:02.22

    第四名

    电子工程系

    韦慧权

    1:02.56

    第五名

    信息管理系

    冯  麟

    1:04.22

    第六名

    软件工程系



    第一名

    信息管理系

    朱静彩

    1:17.78

    第二名

    软件工程系

    刘书宇

    1:20.68

    第三名

    信息管理系

    陈小妮

    1:23.56

    第四名

    艺术传媒系

    王成骄

    1:23.76

    第五名

    软件工程系

    黄钰婷

    1:25.36

    第六名

    信息管理系

    黄  惠

    1:28.54

    (A组)

    组别

    性别

    名    次

    系   部

    姓       名

    成  绩

    1000米

    第一名

    电子工程系

    韦慧权

    2:58.16

    第二名

    软件工程系

    林  辉

    3:00.07

    第三名

    软件工程系

    王富鹏

    3:03.83

    第四名

    电子工程系

    郑礼勤

    3:04.57

    第五名

    外语旅游系

    艾克力斯

    3:07.06

    第六名

    信息管理系

    冯  麟

    3:11.07

    800米

    第一名

    信息管理系

    朱静彩

    3:05.37

    第二名

    数码设计系

    张思婷

    3:08.59

    第三名

    网络工程系

    黄小婉

    3:11.72

    第四名

    软件工程系

     蒋  钿

    3:20.66

    第五名

    软件工程系

    孔晓莹

    3:20.68

    第六名

    信息管理系

      赵琪瑶

    3:20.82

    跳远(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    数码设计系

    符健兴

    6.00米

    第二名

    软件工程系

    杨  德

    5.70米

    第三名

    数码设计系

    谢元相

    5.61米

    第四名

    软件工程系

    刘明汉

    5.47米

    第五名

    信息管理系

    陈子思

    5.43米

    第六名

    电子工程系

    符明之

    5.31米

    第一名

    外语与旅游系

    李少庆

    4.43米

    第二名

    信息管理系

    王龙腾

    4.18米

    第三名

    数码设计系

    陈  秀

    4.17米

    第四名

    信息管理系

    赖小苗

    4.10米

    第五名

    艺术传媒系

    莫翠珠

    4.07米

    第六名

      数码设计系

    吴慧敏

    3.95米

    跳高(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    外语与旅游系

    容键生

    1.48米

    第二名

    数码设计系

    符健兴

    1.48米

    第三名

    数码设计系

    周宗卓

    1.45米

    第四名

    电子工程系

      林先皇

    1.45米

    第五名

    软件工程系

    吴多杰

    1.40米

    第六名

    软件工程系

    赵建张

    1.45米

    第一名

    信息管理系

    赖小苗

    1.22米

    第二名

    数码设计系

    吴慧敏

    1.19米

    第三名

    软件工程系

    符英美

    1.16米

    第四名

    艺术传媒系

     洪  霄

    1.16米

    第五名

    数码设计系

      段蒙蒙

    1.16米

    第六名

    外语与旅游系

    卢彩霞

    1.13米

    铅球(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    电子工程系

    黄  飞

    9.20米

    第二名

    电子工程系

    王小友

    9.02米

    第三名

    数码设计系

      李选冠

    8.39米

    第四名

    信息管理系

    罗  天

    8.23米

    第五名

    艺术传媒系

    王小明

    8.17米

    第六名

    数码设计系

    刘江喜

    8.16米

    第一名

    网络工程系

    钟文秀

    7.22米

    第二名

    信息管理系

    史文芳

    7.07米

    第三名

    软件工程系

    胡  飞

    7.03米

    第四名

    信息管理系

    王龙腾

    6.93米

    第五名

    电子工程系

    李珊珊

    6.47米

    第六名

    软件工程系

    彭  鑫

    6.31米

    后抛实心球(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    周  政

    19.69米

    第二名

    信息管理系

    刘橡宇

    19.24米

    第三名

    电子工程系

    王小友

    17.78米

    第四名

    软件工程系

    徐基文

    17.24米

    第五名

    数码设计系

    郭恒胜

    16.94米

    第六名

    信息管理系

    罗  天

    16.91米

    第一名

    外语与旅游系

    李少庆

    13.24米

    第二名

    信息管理系

    曾林婷

    13.05米

    第三名

    软件工程系

    彭  鑫

    10.68米

    第四名

    信息管理系

    陈精华

    10.65米

    第五名

    外语与旅游系

    陈  环

    10.55米

    第六名

    信息管理系

    王兰春

    10.39米

    4×100米接力(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    成  绩

    第一名

    信息管理系

    48.98

    第二名

    电子工程系

    49.16

    第三名

    软件工程系






    第四名

    外语与旅游系

    50.70


    第五名

    数码设计系

    51.60


    第六名

    网络工程系

    51.69


    第一名

    软件工程系

    1.01.93

    第二名

    信息管理系

    1.03.18

    第三名

    艺术传媒系

    1.03.34

    第四名

    外语与旅游系

    1.05.24

    第五名

    数码设计系

    1.06.30

    第六名

    网络工程系

    1.06.97

    100米(B组)

    性     别

    名    次

    班    级

    姓         名

    成  绩

    第一名

    16软件501

    符传钰

    12.18

    第二名

    16电商502

    冼世义

    12.31

    第三名

    16动漫501

    吴祥晖

    12.58

    第四名

    16应用504

    王  乐

    12.82

    第五名

    16应用504

    王太冠

    12.99

    第六名

    16软件502

    陈雄飞

    13.05

     女

    第一名

    16广告501

    阮学惠

    15.63

    第二名

    16动漫502

    陈梓怡

    15.90

    第三名

    16电商502

    凌  芳

    15.98

    第四名

    16广告502

    陈思燕

    15.99

    第五名

    16歌舞501

    杨  会

    16.00

    第六名

    16会计501

    吴淑婷

    16.02

    400米(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓          名

    成  绩

    第一名

    16应用504

    王书海

    1.01.15

    第二名

    16广告502

    薛  杰

    1.04.60

    第三名

    16应用504

    王  博

    1.06.16

    第四名

    16应用503

    张  宇

    1.07.01

    第五名

    16软件501

    李印琪

    1.09.36

    第六名

    16会计502

    吕泰宇

    1.14.89

     女

    第一名

    16软件502

    杨心月

    1.22.15

    第二名

    16会计502

    吴小莉

    1.23.09

    第三名

    16软件502

    吉舒婵

    1.24.13

    第四名

    16歌舞501

    王晓瑶

    1.29.97

    第五名

    16歌舞501

    陈晶晶

    1.30.07

    第六名

    16软件501

    冯梦蝶

    1.31.38

    (B组)

    组别

    性别

    名    次

    班   级

    姓       名

    成  绩

    1000米

    第一名

    16动漫501

    钟亚琼

    3.22.24

    第二名

    16应用502

    陈  政

    3.22.44

    第三名

    16歌舞501

    高希特

    3.24.42

    第四名

    16电商501

    盘高群

    3.26.42

    第五名

    16应用504

    彭永康

    3.27.57

    第六名

    16动漫502

    李绍河

    3.28.62

    800米

    第一名

    16软件502

    杨心月

    3.20.16

    第二名

    16动漫502

    潘先暖

    3.24.37

    第三名

    16歌舞501

    黄  敏

    3.26.09

    第四名

    16会计501

    吴书玉

    3.31.28

    第五名

    16电商501

    潘  婷

    3.34.45

    第六名

    16歌舞501

    陈晓宇

    3.41.06

    跳远(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    16应用504

    黄靖富

    4.90米

    第二名

    16广告503

    符功旭

    4.77米

    第三名

    16广告502

    王康龙

    4.70米

    第四名

    16电商502

    梁  窃

    4.68米

    第五名

    16应用503

    麦标立

    4.65米

    第六名

    16应用502    

    何珀毅

    4.61米

    第一名

    16歌舞501

    陈凤茹

    3.51米

    第二名

    16电商502

    符清嫄

    3.34米

    第三名

    16广告501

    阮学惠

    3.30米

    第四名

    16歌舞501

    孔  惠

    3.25米

    第五名

    16应用504

    杨海霞

    3.15米

    第六名

    16应用504

    王月英

    2.84米

    跳高(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    16应用503

    麦标果

    1.45米

    第二名

    16应用504

    李琼源

    1.40米

    第三名

    16应用503

    卢欲铭

    1.40米

    第四名

    16应用504

    彭永康

    1.35米

    第五名

    16会计501

    朱珀毅

    1.35米

    第六名

    16电子501

    谭传颖

    1.35米

    第一名

    16会计501

    何欣欣

    1.13米

    第二名

    16歌舞

    王  敏

    1.05米

    第三名




    第四名




    第五名




    第六名




    铅球(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    16网络501

    李  胜

    9.65米

    第二名

    16应用504

    罗新伟

    7.80米

    第三名

    16软件501

    陈达笠

    7.30米

    第四名

    16应用503

    郭绍杰

    7.30米

    第五名

    16电子501

    赵文定

    7.25米

    第六名

    16网络501

    林师宇

    6.81米

    第一名

    16会计501

    宋汶瑾

    5.41米

    第二名

    16会计501

    李  梅

    4.95米

    第三名

    16会计502

    王  婷

    4.49米

    第四名

    16会计502

    林朝霞

    4.16米

    第五名

    16动漫502

    许少少

    3.97米

    第六名

    16动漫502

    李  珍

    3.78米

    后抛实心球(B组)

    性     别

    名    次

    班   级   

    姓 名

    成  绩

    第一名

     16网络501

    李  胜

    17.87米

    第二名

    16应用504

    罗新伟

    16.25米

    第三名

    16网络501

    林师宇

    14.98米

    第四名

    16软件502

    叶和珍

    14.29米

    第五名

    16应用502

    庞春江

    14.07米

    第六名

    16软件502

    蒙绪康

    13.77米

    第一名

    16会计502

    李雯洁

    10.96米

    第二名

    16会计501

    韩聪慧

    10.09米

    第三名

    16会计501

    李  梅

    8.80米

    第四名

    16会计502

    王  婷

    6.85米

    第五名

    16动漫502

    由悦辰

    6.53米

    第六名

    16动漫502

    蔡  蕾

    5.40米

    4×100米接力(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    成  绩

    第一名

    16网络501

    52.49

    第二名

    16应用503

    53.39

    第三名

    16应用502

    54.20

    第四名

    16软件501

    54.76

    第五名

    16歌舞501

    55.01

    第六名

    16广告501

    57.84

    第一名

    16电商502

    1.04.85

    第二名

    16广告501

    1.06.23

    第三名

    16会计501

    1.06.28

    第四名

    16歌舞501

    1.06.43

    第五名

    16电商501

    1.08.37

    第六名

    16动漫501

    1.15.65

    30×150米集体接力赛

    名    次

    ​系   部

    成  绩

    第一名

    基础教育部

    11:20.75

    第二名

    软件工程系

    11:30.48

    第三名

    数码设计系

    11:34.82

    第四名

    艺术传媒系

    11:39.35













    海南软件职业技术学院第十四届田径运动会成绩

    1、团体名次:

    (A组)                 (B组)

         第一名: 信息管理系   113分         第一名:16会计501       42分

     第二名: 软件工程系   107分         第二名:16应用技术504   41分

    第三名: 数码设计系    80分         第三名:16歌舞表演501   41分

    第四名: 电子工程系    51分         第四名:16应用技术503   34分

         第五名: 外语与旅游系  45分         第五名:16网络技术501   33分

    第六名: 艺术传媒系    25分         第六名:16电子商务502   31分

    2、集体接力名次:

    第一名:基础教育部

    第二名:软件工程系

    第三名:数码设计系

    第四名:艺术传媒系

    3、队形队列检阅奖:

    第一名:艺术传媒系

    第二名:基础教育部

    第三名:软件工程系

    4、优秀组织奖:、

    (A组)               (B组)

    信息管理系                  16应用技术501

    软件工程系                  16应用技术502

    艺术传媒系                  16歌舞表演501

    5、体育道德风尚奖:

    (A组)              (B组)

    电子工程系                    16会计502

    艺术传媒系                    16广告设计501

    外语与旅游系                 16动漫制作502