体育部

所在位置:首页 >体育竞赛>历届田径运动会>新闻

海南软件职业技术学院第十五届田径运动会

作者: 来源: 发布时间:2019-03-07 浏览量:

    海南软件职业技术学院第十五届田径运动会成绩登记表

    100米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    谢元相

    11.67

    第二名

    数码设计系

    洪世开

    11.82

    第三名

    数码设计系

    刘钱庆

    12.28

    第四名

    外语旅游

    马庆国

    12.68

    第五名

    软件工程

    刘明汉

    12.75

    第六名

    软件工程系

    袁胜强

    12.78

    第一名

    信息管理系

    杨  莹

    14.31

    第二名

    数码设计系

    陈  秀

    14.63

    第三名

    软件工程系

    杨诗诗

    15.16

    第四名

    数码设计系

    陈珍如

    15.23

    第五名

    信息管理系

    何金钰

    15.68

    第六名

    信息管理系

    陈  薇

    16.41

    200米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    谢元相

    24.63

    第二名

    数码设计系

    洪世开

    24.74

    第三名

    数码设计系

    刘钱庆

    26.03

    第四名软件工程
    王圣凯
    26.38

    第五名软件工程
    刘明汉
    26.79

    第六名软件工程

    袁胜强

    26.98

    第一名

    信息管理系

    杨  莹

    31.28

    第二名

    数码设计系

    陈珍如

    32.12

    第三名

    软件工程系

    彭  娥

    32.73

    第四名

    软件工程系

     杨诗诗

    34.07

    第五名

    信息管理系

    张  裕

    34.88

    第六名

    信息管理系

    陈晓怡

    34.99

    400米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    软件工程系

    王富鹏

    58.35

    第二名

    数码设计系

    林  文

    58.85

    第三名

    数码设计系

    彭荣涛

      59.46

    第四名

    外语旅游

    洪  欢

    59.68

    第五名

    信息管理

    吴超超

    1:01.26

    第六名




    第一名

    软件工程系

    彭  娥

    1:14.07

    第二名

    信息管理系

    张定梅

    1:15.85

    第三名

    数码设计系

    马焯婷

    1:20.41

    第四名

    软件工程系

    杨心月

    1:21.04

    第五名

    信息管理系

    伍小莉

    1:22.26

    第六名

    信息管理系

    饶一靖

    1:25.86

    (A组)

    组别

    性别

    名    次

    系   部

    姓       名

    成  绩

    1000米

    第一名

    软件工程系

    王富鹏

    3:04.31

    第二名

    电子工程

    郑礼勤

    3:08.98

    第三名

    数码设计

    苏少友

    3:10.34

    第四名

    软件工程系

    垄焯远

    3:14.10

    第五名

    软件工程系

    陈  兴

    3:19.06

    第六名

    信息管理系

    卓书宁

    3:19.97

    800米

    第一名

    艺术传媒系

    陈青婷

    3:14.98

    第二名

    软件工程系

    杨心月

    3:15.76

    第三名

    信息管理系

    苏小谢

    3:18.45

    第四名

    数码设计系

    潘先暖

    3:22.66

    第五名

    软件工程系

    朱银花

    3:25.06

    第六名

    数码设计系

    薛桂成

    3:25.15

    跳远(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    信息管理系

    陈泽学

    5.88米

    第二名

    软件工程系

    杨  德

    5.59米

    第三名

    数码设计系

    符健兴

    5.57米

    第四名

    信息管理系

    黄浚翔

    5.43米

    第五名

    外语旅游系

      许普礼

    5.06米

    第六名

    数码设计系

    王绍益

    4.93米

    第一名

    数码设计系

    吴慧敏

    3.85米

    第二名

    数码设计系

    陈  秀

    3.85米

    第三名

    外语旅游系

    刘家利

    3.75米

    第四名

    艺术传媒系

    苏  南

    3.65米

    第五名

    软件工程系

    孔晓萱

    3.64米

    第六名

      软件工程系

    张  涵

    3.59米

    跳高(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    信息管理系

    黄浚翔

    1.60米

    第二名

    软件工程系

    赵建张

    1.57米

    第三名

    数码设计系

    符建兴

    1.54米

    第四名

    数码设计系

    王绍益

    1.54米

    第五名

    外语旅游系

    容建生

    1.54米

    第六名

    外语旅游系

    马庆国

    1.54米

    第一名

    信息管理系

    赖小苗

    1.28米

    第二名

    数码设计系

    吴慧敏

    1.25米

    第三名

    数码设计系

    李  娟

    1.19米

    第四名

    信息管理系

    郭盛莲

    1.19米

    第五名

    外语旅游系

    刘小妹

    1.19米

    第六名

    外语旅游系

    彭依依

    1.19米

    铅球(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    网络工程系

    李  胜

    9.45米

    第二名

    数码设计系

    符义重

    9.05米

    第三名

    信息管理系

    包永平

    8.55米

    第四名

    信息管理系

    许帅康

    8.17米

    第五名

    软件工程系

    冯立仁

    8.14米

    第六名

    数码设计系

    俞  浩

    8.08米

    第一名

    软件工程系

    吴东妮

    6.96米

    第二名

    软件工程系

    凡粉英

    6.80米

    第三名

    软件工程系

      胡  飞

       6.24米

    第四名

    外语旅游系

    王慧兰

    6.22米

    第五名

    网络工程系

    符方丽

    5.94米

    第六名

    数码设计系

    罗美薇

    5.70米

    后抛实心球(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    符义重

    20.56米

    第二名

    数码设计系

    吴  庆

    19.66米

    第三名

    电子工程系

    罗  建

    18.79米

    第四名

    网络工程系

    李  胜

    18.62米

    第五名

    软件工程系

    杨  德

    18.60米

    第六名

    软件工程系

    徐基齐

    18.46米

    第一名

    信息管理系

    赖小苗

    13.50米

    第二名

    信息管理系

    周  霞

    12.06米

    第三名

    数码设计系

    吴选菊

    11.32米

    第四名

    数码设计系

    罗美薇

    10.39米

    第五名

    数码设计系

    符谷兰

    10.03米

    第六名

    软件工程系

    凡粉英

    9.90米

    4×100米接力(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    48.02

    第二名

    软件工程系

    50.31

    第三名

    电子工程系

    50.57

    第四名

    外语旅游系

    50.78

    第五名

    网络工程系

    50.87

    第六名

    信息管理系

    51.47

    第一名

    数码设计系

    1.01.21

    第二名

    信息管理系

    1.01.64

    第三名

    软件工程系

    1.03.19

    第四名

    艺术传媒系

    1.03.87

    第五名

    外语旅游系

    1.07.57

    第六名

    网络工程系

    1.08.43

    100米(B组)

    性     别

    名    次

    班    级

    姓         名

    成  绩

    第一名

    17广告502

    刘  普

    12.25

    第二名

    17动漫501

    苏梁海

    12.36

    第三名

    17应用503

    韦涛涛

    12.99

    第四名

    17应用504

    许治康

    13.04

    第五名

    17应用504

    王开仲

    13.15

    第六名

    17网络502

    谭振乾

    13.20

     女

    第一名

    17动漫501

    王菊琼

    15.48

    第二名

    17会计501

    坟明业

    15.52

    第三名

    17电商501

    李沿遐

    15.83

    第四名

    17电商501

    陈翠芳

    15.99

    第五名

    17歌舞501

    何芝芬

    16.06

    第六名

    17歌舞501

    李福丽

    16.50

      200米(B组)

    性     别

    名    次

    班    级

    姓         名

    成  绩

    第一名

    17软件501

    王志铭

    27.50

    第二名

    17应用504

    曹祖志

    27.88

    第三名

    17应用501

    王萑巍

    28.56

    第四名

    17网络501

    施拔科

    28.85

    第五名

    17应用502

    陈宥延

    28.98

    第六名

    17应用504

    黄平健

    29.29

     女

    第一名

    17会计501

    王  薇

    33.01

    第二名

    17网络501

    陈春杏

    33.72

    第三名

              17广告502

    林孟孟

    35.55

    第四名

              17歌舞501

    董益丹

    36.06

    第五名

              17电商501

    杨  淼

    38.06

    第六名

              17广告501

    ​李海欣

    38.84

    400米(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓          名

    成  绩

    第一名

    17网络502

    谭振乾

    1.04.72

    第二名

    17网络502

    黄流名

    1.06.18

    第三名

    17动漫501

    王清钦

    1.07.13

    第四名

    17软件502

    符致望

    1.08.38

    第五名

    17电子501

    黄世轩

    1.11.44

    第六名

    17应用501

    林  泉

    1.12.78

     女

    第一名

    17歌舞501

    杨  芳

    1.24.07

    第二名

    17歌舞501

    徐丝露

    1.30.43

    第三名

    17广告502

    黄甜甜

    1.33.07

    第四名

    17应用501

    苏巧灵

    1.40.05

    第五名

    17应用501

    王  茹

    1.43.43

    第六名




    (B组)

    组别

    性别

    名    次

    班   级

    姓       名

    成  绩

    1000米

    第一名

    17广告502

    周日海

    3.19.70

    第二名

    17网络501

    王宇康

    3.26.53

    第三名

    17动漫501

    苏梁海

    3.29.40

    第四名

    17广告502

    李成运

    3.32.14

    第五名

    17广告501

    高  敏

    3.34.19

    第六名

    17应用501

    唐宪呈

    3.35.54

    800米

    第一名

    17动漫501

    王菊琼

    3.16.98

    第二名

    17动漫501

    马  敏

    3.21.15

    第三名

    17歌舞501

    邓海汝

    3.34.66

    第四名

    17应用501

    李嘉欣

    3.41.87

    第五名

    17歌舞501

    冯耀钗

    3.42.82

    第六名

    17会计501

    吴采芳

    3.46.63

    跳远(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    17广告501

    方  军

    4.72米

    第二名

    17软件501

    黎其强

    4.68米

    第三名

    17广告501

    张忠庄

    4.68米

    第四名

    17软件501

    费海哲

    4.67米

    第五名

    17网络501

    翁浩景

    4.52米

    第六名

    17会计501

    李  钊

    4.35米

    第一名

    17广告501

    冯标钰

    3.35米

    第二名

    17电商502

    李  再

    3.19米

    第三名

    17歌舞501

    李福丽

    3.19米

    第四名

    17歌舞501

    何芝芬

    3.19米

    第五名

    17应用501

    王晓苗

    3.15米

    第六名

    17电商502

    王艺霜

    3.06米

    跳高(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    17网络501

    翁浩景

    1.48米

    第二名

    17广告502

    董景枫

    1.45米

    第三名

    17应用502

    黄伟明

    1.40米

    第四名

    17网络501

    黄运有

    1.40米

    第五名

    17会计501

    吴仕松

    1.40米

    第六名

    17动漫501

    秦永鑫

    1.35米

    第六名

    17应用502

    文万明

    1.35米

    第一名

    17应用502

    尤宝珍

    1.16米

    第二名

    17应用501

    李嘉欣

    1.13米

    第三名

    17电商501

    李  冰

    1.10米

    第四名

    17广告502

    周凡玉

    1.10米

    第五名

    17歌舞501

    朱丽雪

    1.05米

    第六名




    铅球(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    17广告502

    刘  普

    8.70米

    第二名

    17电商502

    石顺健

    8.55米

    第三名

    17应用504

     苏运平

    8.25米

    第四名

    17应用504

    蒙钟良

    8.25米

    第五名

    17应用503

     覃茂峰

    7.90米

    第六名

    17广告501

    王  峰

    7.28米

    第一名

    17电商501

    陈美伊

    6.05米

    第二名

    17应用502

    许滨丽

    5.58米

    第三名

    17歌舞501

    张  渝

    5.58米

    第四名

    17会计501

    刘晓雪

    5.28米

    第五名

    17广告502

    许月馨

    5.22米

    第六名

    17歌舞501

    黄  佳

    4.98米

    后抛实心球(B组)

    性     别

    名    次

    班   级   

    姓 名

    成  绩

    第一名

      17电商501

    温道豪

    14.28米

    第二名

    17广告502

    吴召杨

    13.54米

    第三名

    17应用503

    覃茂峰

    13.07米

    第四名

    17软件501

    陈敬岛

    13.06米

    第五名

    17广告501

    罗书勇

    12.89米

    第六名

    17应用501

    许秀明

    12.85米

    第一名

    17广告501

    符庆瑜

    8.90米

    第二名

    17网络501

    董千钰

    7.98米

    第三名

    17会计501

    刘晓浩

    7.93米

    第四名

    17歌舞501

    朱丽雪

    7.23米

    第五名

    17歌舞501

    王  凝

    6.28米

    第六名

    17应用501

    杜美娟

    6.0米

    4×100米接力(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    成  绩

    第一名

    17网络501

    53.90

    第二名

    17网络502

    54.10

    第三名

    17应用504

    54.73

    第四名

    17应用502

    54.86

    第五名

    17广告502

    54.98

    第六名

    17软件502

    57.74

    第一名

    17歌舞501

    1.05.54

    第二名

    17网络501

    1.05.96

    第三名

    17电商501

    1.06.76

    第四名

    17广告501

    1.07.06

    第五名

    17会计501

    1.17.19

    30×150米集体接力赛

    名    次

    系   部

    成  绩

    第一名

    基础教育部

    11:22.22

    第二名

    数码设计系

    11:24.11

    第三名

    信息管理系

    11:32.50

    第四名

    软件工程系

    11:34.56

    第五名

    艺术传媒系

    11:47.44

    第六名

    网络工程系

    12:04.06







    海南软件职业技术学院第十五届田径运动会成绩

    1、团体名次:

    (A组)                 (B组)

    第一名:数码设计系   154分        第一名:17歌舞表演501   57分

       第二名:软件工程系   109分        第二名:17网络技术501   54.5分

     第三名:信息管理系   101分        第三名:17广告设计502   51分

       第四名:外语与旅游系 31分         第四名:17广告设计501   37分

    第五名:网络工程系   18分         第五名:17电子商务501   37分

      第六名:电子工程系   17分         第六名:17动漫制作501   32.5分

     2、集体接力名次:

    第一名:基础教育部

    第二名:数码设计系

    第三名:信息管理系

    3、队形队列检阅奖:

    第一名:艺术传媒系

    第二名:基础教育部

    第三名:信息管理系

    4、优秀组织奖:、

    (A组)               (B组)

    电子工程系                  17电子商务502

    信息管理系                  17广告设计501

    艺术传媒系                  17歌舞表演501

    5、体育道德风尚奖:

    (A组)              (B组)

    网络工程系                   17电子商务501

    软件工程系                   17应用技术501

    外语与旅游系                  17软件技术502