体育部

所在位置:首页 >体育竞赛>历届田径运动会>新闻

海南软件职业技术学院第十六届田径运动会

作者: 来源: 发布时间:2019-03-11 浏览量:

    海南软件职业技术学院第十六届田径运动会成绩登记表

    100米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    谢元相

    11.78

    第二名

    数码设计系

    洪世开

    11.92

    第三名

    软件工程系

    陈海雄

    12.16

    第四名

    数码设计

    林  文

    12.38

    第五名

    软件工程

    王圣凯

    12.39

    第六名

    信息管理系

    陈朝郎

    12.50

    第一名

    信息管理系

    杨青平

    13.97

    第二名

    信息管理系

    杨  莹

    14.61

    第三名

    数码设计系

      陈珍如

    15.23

    第四名

    外语旅游系

      韦丽边

    15.31

    第五名

    信息管理系

    邹升林

    16.33

    第六名

    信息管理系

    邓雅雯

    16.40

    200米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    谢元相

    25.16

    第二名

    软件工程系

    李志辉

    25.23

    第三名

    数码设计系

    洪世开

    25.43

    第四名

    软件工程

    吴祖萍

    26.37

    第五名

    信息管理

    符阳郭

    27.70

    第六名

    软件工程

    王圣凯

    28.11

    第一名

    信息管理系

    杨青平

    28.82

    第二名

    软件工程系

    田晓娜

    31.28

    第三名

    数码设计系

    陈珍如

    32.56

    第四名

    软件工程系

    彭  娥

    32.97

    第五名

    信息管理系

    梁善儒

    33.46

    第六名

    数码设计系

    幸丽平

    34.15

    400米(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓          名

    成  绩

    第一名

    软件工程系

    李志辉

    56.56

    第二名

    软件工程系

    王富鹏

    58.92

    第三名

    数码设计系

    林  文

      59.39

    第四名

    软件工程系

    杨  德

    1:00.62

    第五名

    数码设计系

    王文霖

    1:02.29

    第六名

    数码设计系

    陈太贤

    1:10.54

    第一名

    软件工程系

    彭  娥

    1:15.37

    第二名

    数码设计系

    马焯婷

    1:18.38

    第三名

    信息管理系

    黄香菲

    1:21.94

    第四名

    外语旅游系

    韩小梅

    1:21.94

    第五名

    软件工程系

    杨心月

    1:25.69

    第六名

    信息管理系

    苏小谢

    1:32.32

    (A组)

    组别

    性别

    名    次

    系   部

    姓       名

    成  绩

    1000米

    第一名

    信息管理系

    更求拉格

    2:56.80

    第二名

    信息管理系

    和建春

    2:58.70

    第三名

    数码设计

    张盛江

    3:07.93

    第四名

    软件工程系

    陈宏生

    3:10.08

    第五名

    外语旅游系

    艾力克斯

    3:12.68

    第六名

    软件工程系

    罗  滨

    3:12.84

    800米

    第一名

    数码设计系

    梁膑月

    3:04.90

    第二名

    数码设计系

    王菊琼

    3:05.74

    第三名

    信息管理系

    苏小谢

    3:06.95

    第四名

    外语旅游系

      韩小梅

    3:07.92

    第五名

    信息管理系

    吴永春

    3:10.14

    第六名

    信息管理系

    梁善儒

    3:11.17

    跳远(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    数码设计系

    符健兴

    5.84米

    第二名

    信息管理系

    陈太招

    5.80米

    第三名

    软件工程系

    杨  德

    5.59米

    第四名

    数码设计系

    赵许龙

    5.44米

    第五名

    电子工程系

       吴崇军

    5.30米

    第六名

    外语旅游系

    陈兴成

    5.17米

    第一名

    数码设计系

    吴慧敏

    3.97米

    第二名

    数码设计系

    王菊琼

    3.92米

    第三名

    数码设计系

    梁膑月

    3.86米

    第四名

    信息管理系

    郑伊贝

    3.80米

    第五名

    信息管理系

    唐瑜慧

    3.77米

    第六名

      信息管理系

    连心儿

    3.70米

    跳高(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    数码设计系

    符健兴

    1.57米

    第二名

    数码设计系

    黄志康

    1.54米

    第三名

    网络工程系

    黎严智

    1.54米

    第四名

    信息管理系

      符金高

    1.54米

    第五名

    软件工程系

    单泽广

    1.51米

    第六名

    软件工程系

    王康健

    1.48米

    第一名

    数码设计系

    吴慧敏

    1.28米

    第二名

       信息管理系

    连心儿

    1.25米

    第三名

    外语旅游系

      刘小妹

    1.16米

    第四名

    信息管理系

      王海云

    1.16米

    第五名

    软件工程系

      田晓娜

    1.13米

    第六名

    软件工程系

    李玉云

    1.13米

    铅球(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    信息管理系

    罗新伟

    9.49米

    第二名

    数码设计系

    符义重

    8.93米

    第三名

    电子工程系

      王健培

    8.90米

    第四名

    信息管理系

    更求拉格

    8.59米

    第五名

    数码设计系

    俞  浩

    8.47米

    第六名

    信息管理系

    许帅康

    8.46米

    第一名

    数码设计系

    符海芬

    7.35米

    第二名

    软件工程系

    吴东妮

    6.51米

    第三名

    软件工程系

       凡粉英

    6.31米

    第四名

    信息管理系

    李雨运

    5.63米

    第五名

    数码设计系

    盘紫媛

    5.32米

    第六名

    信息管理系

    李嘉欣

    5.25米

    后抛实心球(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    姓 名

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    符义重

    20.67米

    第二名

    数码设计系

    吴  庆

    19.44米

    第三名

    电子工程系

    黄振聪

    18.91米

    第四名

    软件工程系

    陈华建

    18.66米

    第五名

    软件工程系

    王子健

    17.86
    第六名数码设计系周筱川17.56米

    第一名

    信息管理系

    符小云

    14.08米

    第二名

    外语旅游系

    邓玉洁

    12.49米

    第三名

    数码设计系

    符海芬

    11.95米

    第四名

    软件工程系

    季雯静

    11.76米

    第五名

    艺术传媒系

    符庆君

    11.57米

    第六名

    软件工程系

    吴东妮

    11.56米

    4×100米接力(A组)

    性     别

    名    次

    系   部

    成  绩

    第一名

    数码设计系

    48.90

    第二名

    软件工程系

    49.57

    第三名

    外语旅游系

    50.61

    第四名

    电子工程系

    51.42

    第五名

    网络工程系

    51.67

    第六名

    信息管理系

    51.77

    第一名

    信息管理系

    1.01.80

    第二名

    数码设计系

    1.02.18

    第三名

    软件工程系

    1.02.60

    第四名

    外语旅游系

    1.05.62

    第五名

    艺术传媒系

    1.08.64

    第六名

    网络工程系

    1.10.01

    100米(B组)

    性     别

    名    次

    班    级

    姓         名

    成  绩

    第一名

    18动漫501

    符程冠

    12.36

    第二名

    18动漫501

    王裕贤

    12.46

    第三名

    18广告501

    王  成

    12.74

    第四名

    18广告501

    吴福杰

    13.53

    第五名

    18电商501

    陈希帅

    13.57

    第六名

    18软件501

    徐月广

    14.12

     女

    第一名

    18电商501

    李海娟

    15.84

    第二名

    18动漫501

    林嘉莹

    16.10

    第三名

    18广告501

    陈  倩

    16.51

    第四名

    18广告501

    麦晓倩

    17.11

    第五名

    18会计501

    林添香

    17.23

    第六名

    18会计501

    王春凤

    17.33

    200米(B组)

    性     别

    名    次

    班    级

    姓         名

    成  绩

    第一名

    18广告501

    符潘辉

    26.86

    第二名

    18动漫501

    王裕贤

    28.46

    第三名

    18广告501

    占兴泰

    28.53

    第四名

    18电商501

    李业佳

    29.05

    第五名

    18网络501

    陈德铭

    29.09

    第六名

    18电商501

    符浈望

    29.78

     女

    第一名

    18电商501

    王可泽

    33.95

    第二名

    18动漫501

    符玉洁

    35.95

    第三名

    18电商501

    李成娜

    36.44

    第四名

    18广告501

    梁宝丹

    37.13

    第五名

    18广告501

    李晶晶

    38.92

    400米(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓          名

    成  绩

    第一名

    18电商501

    李锦程

    1:02.74

    第二名

    18广告502

    钟家纯

    1:03.36

    第三名

    18软件501

    刘勇志

    1:03.40

    第四名

    18网络501

    符式亮

    1:06.22

    第五名

    18软件501

    王会全

    1:08.53

    第六名

    18广告501

    王振隆

    1:15.27

     女

    第一名

    18电商501

    蔡仁萍

    1:20.06

    第二名

    18网络502

    张  琪

    1:20.69

    第三名

    18广告502

    符彩燕

    1:21.92

    第四名

    18广告501

    陈柳臻

    1:23.68

    第五名

    18广告502

    郑喜媛

    1:29.69

    第六名

    18应用501

    林  翠

    1:38.42

    (B组)

    组别

    性别

    名    次

    班   级

    姓       名

    成  绩

    1000米

    第一名

    18软件502

    王会全

    3;26.06

    第二名

    18网络502

    周世望

    3:26.95

    第三名

    18网络502

    陈希诚

    3:27.23

    第四名

    18电商501

    欧宗颖

    3:30.54

    第五名

    18网络501

    王克亮

    3:33.63

    第六名

    18会计501

    王位隆

    3:35.09

    800米

    第一名

    18会计501

    彭  芳

    3:25.67

    第二名

    18广告502

    唐  珏

    3:37.40

    第三名

    18电商501

    李玉珍

    3:39.13

    第四名

    18广告502

    林天焕

    3:42.37

    第五名

    18动漫501

    郭凯青

    3:52.12

    第六名

    18广告501

    梁宝丹

    3:54.06

    跳远(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    18软件502

    钟昌浩

    5.37米

    第二名

    18广告502

    冯标榜

    5.15米

    第三名

    18网络501

    周谦颖

       5.10米

    第四名

    18软件501

    林芳攀

    4.95米

    第五名

    18电商501

    周宗进

    4.85米

    第六名

    18 应用501

    吴忠书

    4.84米

    第一名

    18歌舞501

    冯春杏

    3.43米

    第二名

    18电商501

    李  芳

    3.35米

    第三名

    18网络501

    卢盈盈

    3.29米

    第四名

    18会计501

    林启侠

    3.26米

    第五名

    18电商501

    李玉珍

    3.05米

    第六名

    18软件501

    陈雪梅

    3.00米

    跳高(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    18软件502

    李选志

    1.48米

    第二名

    18动漫501

    王裕贤

    1.45米

    第三名

    18网络502

    王官健

    1.45米

    第四名

    18动漫501

    周世祥

    1.40米

    第五名

    18软件501

    吴多海

    1.40米

    第六名

    18网络502

    林志磊

    1.40米

    第一名

    18应用501

    蒙  欣

    1.22米

    第二名

    18电商501

    王晓静

    1.19米

    第三名

    18歌舞501

    冯春杏

    1.16米

    第四名

    18广告501

    蔡少艳

    1.13米

    第五名

    18广告502

    王  晶

    1.13米

    第六名

    18广告502

    符彩燕

    1.10米

    铅球(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    姓 名

    成  绩(米)

    第一名

    18应用501

    陈玉能

    7.46米

    第二名

    18会计501

    文烈豪

    6.94米

    第三名

    18软件501

      吉  旭

    6.79米

    第四名

    18软件502

    吴宏书

    6.56米

    第五名

    18网络501

      李泽明

    6.49米

    第六名

    18电商501

    周宗进

    6.47米

    第一名

    18电商501

    叶柔欣

    6.34米

    第二名

    18软件501

    杨梦怡

    4.60米

    第三名

    18网络502

    张熙琳

    4.46米

    第四名

    18电商501

    王立文

    4.04米

    第五名

    18歌舞501

    唐丹红

    3.72米

    第六名

    18动漫501

    李相怡

    3.56米

    后抛实心球(B组)

    性     别

    名    次

    班   级   

    姓 名

    成  绩

    第一名

    18应用501

    陈玉能

    15.12米

    第二名

    18电商501

    陈希帅

    14.74米

    第三名

    18歌舞501

    孙浩宇

    14.40米

    第四名

    18会计501

    文烈豪

    13.44米

    第五名

    18动漫501

    陈俊霖

    12.23米

    第六名

    18软件502

    陈  炎

    11.86米

    第一名

    18电商501

    云碧茹

    9.72米

    第二名

    18电商501

    叶柔欣

    9.44米

    第三名

    18软件501

    杨梦怡

    8.49米

    第四名

    18歌舞501

    王艺桦

    8.48米

    第五名

    18歌舞501

    王甜甜

    8.34米

    第六名

    18广告502

    刘  钊

    8.28米

    4×100米接力(B组)

    性     别

    名    次

    班   级

    成  绩

    第一名

    18网络501

    54.72

    第二名

    18网络502

    54.78

    第三名

    18广告501

    55.09

    第四名

    18软件501

    55.80

    第五名

    18会计501

    56.52

    第六名

    18动漫501

    59.14

    第一名

    18应用501

    1.05.22

    第二名

    18电商501

    1.05.41

    第三名

    18广告501

    1.06.93

    第四名

    18动漫501

    1.08.37

    第五名

    18会计501

    1.08.60

    第六名

    18歌舞501

    1:08.78

    30×150米集体接力赛

    名    次

    系   部

    ​成  绩

    第一名

    软件工程系

    11:29.49

    第二名

    数码设计系

    11:31.55

    第三名

    外语与旅游系

    11:48.01

    第四名

    网络工程系

    12:14.06













    海南软件职业技术学院第十六届田径运动会成绩

    1、团体名次:

    (A组)                 (B组)

    第一名:数码设计系   165分        第一名:18电子商务501   97分

    第二名:信息管理系   125分        第二名:18广告设计501   54分

    第三名:软件工程系    97分        第三名:18动漫制作501   48分

    第四名:外语与旅游系  35分        第四名:18软件技术501   39分

    第五名:电子工程系    16分        第五名:18应用技术501   37分

    第六名:网络工程系    10分        第六名:18网络技术502   33分

     2、集体接力名次:

    第一名:软件工程系

    第二名:数码设计系

      第三名:外语与旅游系

    3、队形队列检阅奖:

    第一名:信息管理系

    第二名:电子工程系

    第三名:软件工程系

    4、优秀组织奖:

    (A组)               (B组)

    网络工程系                  18广告设计501

    信息管理系                  18广告设计502

    软件工程系                  18网络技术501

    5、体育道德风尚奖:

    (A组)              (B组)

    电子工程系                   18电子商务501

    数码设计系                   18动漫制作501

    外语与旅游系                  18软件技术501